Ростислав Галкин

сколько максимум дней у вашего ребенка держалась высокая температура при различных ОРВИ? что предпринимали? антибиотики?

Кристина

дня 4
когда антибиотики, когда нет-по ситуации

Анна Пушкова

6 дней от 39,8 до 40,3 на 5 день начинали пить антибиотики

Пырсов Вячеслав

при ОРВИ дня 3, с отитами и ангиной дней по 5
при ОРВИ не даю антибиотик, отитов и ангины давно не было (ттт) , но даю сразу антибиотик

Andrey Ur,eviche

3-4 дня, Нурофен и обтирание уксусом напополам с водой.

Alexandr Androsov

Самое большее 1 день. Свечи "Цефикон", обтирание уксус +вода, поили разведенным лимонным соком ( аллергии ни на что не было) . Антибиотиками ---никогда не сбивали и не кололи.

Михаил Кузнецов

грипп-это вирусное заболевание. Антибиотики при вирусном заболевании дадут лишь побочные эффекты, пользы не будет. Нужны именно противовирусные препараты.
А вот если заболевание вызвано не вирусами, а бактериями, то нужны только антибиотики, иначе будет лишь хуже.
Тут как отличить вирусную инфекцию от бактериальной.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/18235-kak-otlichit-virusnuju-infekciju-ot-bakterialnoj-pri-prostude.html

При гриппе у нас симптомное лечение-от температуры-нурафен/парацетамол, от горла Тонзилгон, от насморка-аквамарис и називин. Орвирем (противовирусное) , и анаферон детский.

Мария Баркова

3-4 дня. ПРи вирусных заболеваниях антибиотики бессмысленны.

Жора Быханов

максимум три дня, никаких лекарств, только обтирания, организм за три дня способен справиться сам,
Лучшая температура для развития иммунитета 38, при такой температуре происходит чистка всего организма, , самое важное в это время давать большое количество жидкости, чтоб не было интоксикации