Flower

Была у педиатра с ребенкам, она сказала, что до года ничего из фруктов кроме яблока и груши давать ребенку нельзя!

ребенку 7 месяцев. на сколько она права?

Наталья Косарева

У каждого ребенка свои нюансы в здоровье, в питании . У меня кроме яблок и груш, ребенок с удовольствием до года ел бананы и персик, а после года (до полутора) по чуть-чуть малину, клубнику

Салимов Арыслан

Я бы ещё банан добавила.

Маруся Гончарова

если речь идет об аллергии, то конечно врач прав. я сама аллергик, всю жизнь контроль питания...

Наталья Устинова

Первый раз такое слышу. Банан точно можно. мы ели

Михаил Кирсанов

может у вас ребенок аллергик, поэтому и нельзя
у меня ребзь здоровый, но мы давали только яблоко, грушу и банан (и то ближе к году, а так все в пюре)

Марат Алмашов

Права, и яблоки желательно не красные и не кислые.. . Ближе к годику можно банан - на него вроде не бывает аллергии

Ирина Лагутина

У каждого педиатра свое мнение на этот счет.

Denis Vakylenko

Впервые слышу. Мой сын начал кушать яблоко и банан в 6 мес. , Сейчас 9 мес. лопает апельсины, мандарины, киви (как зима, другого ничего нет) и никаких проблем ни разу не было. Только надо начинать совсем по чуть-чуть и смотреть на реакцию.

Наталья Пашко

Бред какой то. К году уже почти все продукты в питание ребенка вводятся. Сыну еще 9 месяцев, а он уже на общем столе, хотя аллергик, просто исключили все продукты на которые у него аллергия. Дочь в год уже точно была на общем столе, точнее уже не помню. Так что не заморачивайтесь сильно, давайте пробовать все, но осторожно.

Наташа Метельская

может именно вашему ребенку?
а вообще-то мама должна сама определять что можно, а что нельзя по реакции ребенка

а мы даже арбузик кушали в 11 мес и ничего

Екатерина

вы не поверите, но когда я покупаю пюрешки, то кроме яблока и груши ни чего в основном на полках и нету, еще редко чернослив, персик и абрикос.. . как то умудрилась найти черную и красную смородину (она шла с 5,5 месяцев) и клубника со сливками (с 6 месяцев) , я не знаю как другие мамы, но мы прикорм начали без ведома педиатра с 4 месяцев, как обычно брокколи и цветная капуста были первыми, потом пошли с 5 месяцев уже фрукты, каши, с 6 мясо, ну и еще так дополнительно когда ебенок сидит за столиком рядом даем сушки или печенье, с 7 желток и опять же когда за столом сидим давали соленый маринованный огурчик, дочке понравилось очень сжевала его до корочки, еще давали немного колбаски, сейчас нам 8 месяцев у нас настолько разнообразен рацион...

Олеся Васильченко

сами же потом к ней с диатезом прибежите или с несварением.. .
мы давали всего по чуть.. . на пробу

Медер Эшалиев

Я с мандаринов и клубники прикорм начапа ...)))))И не говорите мне, что аллергены...))))))

Анна Яковлева

:)))....сколько людей, столько и мнений....

Анастасия Ускова

Мы и банан ели, и даже персик, смотрите сами по ребёночку, главное, чтобы аллергия не высыпала.

Анна Липинецкая

Ерунда какая-то. Я спокойно в 7-8 месяцев давала цитрусовые, клубнику, вишню и вообще все фрукты-ягоды подряд.

Усман

мы даем банан и яблоко ест с удовольствием) с 5 мес. сами делаем пюре.. от магазинного аллергия

Николай Охрименко

ну а как же киви там столько витаминов, странно красное да нельзя аллергены,

Дмитрий Сахаров

Сливу и банан можно, абрикос.