Воспитание детей
Может ли быть первым пюре яблоко-груша?Или только яблоко или груша?До этого сок вводим...
То что сначала овощи это фигня. . все индивидуально. . мой рбенок КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался есть овощи. . как например кабачки капуста итд.. . хотя начала с них как по книжке. . после некоторых издевательств над ребенком я поняла что надо давать ребенку то что нравится и не насиловать. . давала пюре фруктовое (ОДНОКОМПОНЕНТНОЕ) до 7 мес (яблоко, чернослив, тыква, груша) а теперь в 7 мес дала ему еще раз капусту (брокалти и цветную) и вуаляя мы ее едим с удовольствием.. . а говорили что после сладково такое уже не едят. . чушь. . не едят если силой в них это пихать.. . А пюре я давала вместо соков с 4- 5 мес однокомпонентное. . Если у вас на сок нет аллергии то пюре можно давать прям уже побольше не с 1 ложечки а ложки 3-4 .
Вводить надо однокомпонентный прикорм. И еще - груша слегка слабит, так что лучше начать с яблочка.
в начале - овощи или кисломолочка! и то, и другое - с ШЕСТИ месяцев. потом фруктовое пюре. а сок - и то пополам разбавленный - вообще не раньше восьми месяцев! успеете еще слизистые обжечь и поджелудочную нагрузить.
Овощи должны быть в начале!
За один раз, только что то одно!!!!
нужно вводить что то одно. с начала лучше зеленое яблоко.
должно быть ОДНОКОМПОНЕНТНОЕ ...1 что то