Воспитание детей
Моему сыну годик,а кушает только кашку вечернюю Хумана,2-3 раза,растишки,пюре и3 груши,ну и соки яблочные,грушевые
Овощи,творог,яйца,мясо дите не признаёт,все выплевывает.С утра,после кашки,начинаю впихивать здоровую пищу,а он ревет,не хочет.А растишку пожалуйста.И зубки только щас лезут.Ребенок кесареныш,недоношенный,лежал в кювезе.Педиатры выписывают витаминчики всякие,но я им особо не доверяю.Химия какая то
Кашку нужно варить самой. Если аллергия-козье молоко. Для начала его разбавляют 50/50.Конечно, надо было приучить к еде нормальной. Деть долго кушал протертое, вот и выплевывает все. Попробуйте на полдник дать овсяное печенье теплым молоком залейте и потолките. Или теплой водичкой и можно йогурт добавить. Суп на блендере .Потом просто толкушкой. Я действующая няня, пишите, спрашивайте.:)
Юлия Люльчак
Спасибо)))
Растишка-это продукт, предназначенный для деток с 3 лет, вообще сплошная химия там. А витамины как раз и не химия... Ребёнок обязательно должен есть супчик с овощами и мясом
Ну если зубы режутся - то пускай пьет растишишку, ему и так сейчас плохо, и вообще во время прорезывания зубов рекомендуют максимально облегчить питание. Ну а когда зубы вылезут - отмените растишку и начнете кормить "полезной" едой. А вот на витамины зря грешите - в растишке химии гораздо больше и полезного гораздо меньше...
ради Бога, прошу Вас не пихайте никогда, ему только годик, мой только на кашках и творожке и сидел в это время, вот моя подруга с детства пихает детям со скандалами свою еду здоровую, а потом удивляется, почему у них отвращение к еде и завидует, почему это мой мынишка есть все подряд? а потомучто я никогда не заставдяю, наелся? спрошу, хорошо ...Это нормально для вашего возраста, будете пихать будет ненавидеть и вас и еду .удачи .
а зачсем после какши то? сначала давайте полезную пищу)
Юлия Люльчак
педиатры так и написали его дневное меню,после пробуждения смесь,а затем супчики.А смеси он не признает,кроме кашки
Ольга Данилова
просто обычно везде читала, что новый продукт или то что ребенок не любит давать вначале)
Витаминчики химия- да.. А РАСТИШКА НЕ ХИМИЯ???? Я это г... даже в 6 лет своей дочери не покупаю.. .
У вас очень ограниченный рацион. ребенок раз в день должен есть МЯСО И ОВОЩИ (супчик, например, или картошку с котлетками паровыми... курочку, говядину...).. А приучать надо было с 7 месяцев.
И кормить супом надо не после кашки, а как и все нормальные люди едят- в обед.. В 9-каша, в 13-00- суп или второе..
Юлия Люльчак
Растишку даю,чтобы хоть чтото было в желудке ребенка,помимо кашки.Спасибо за ответ.
Пусть ест, что нравится. А рядом ставить др. пищу, ненавязчиво, на выбор ему.
витамины нужны деткам, особенно если их назначили, после кашки вы вряд ли что впихнете, попробуйте до, и приготовьте по другому
моя дочка тоже вредничает и не ест овощные пюре, я стала ей варить по своему особому рецепту: овощи (тыква, кабачок, морковь, лук и т. д.) в небольших количествах, кусочек мяса, в конце мин. за 20 до готовности сливала лишнюю воду и клала немного пшена, а потом в конце добавляла молока немного (и как бы вкус каши появлялся) , ну и естественно через блендер перетираю, надеюсь может поможет, удачи вашему малышу)))
Юлия Люльчак
Спасибо за совет)))
когда у моей лезли зубы, она только титю признавала и фрукты. кстати, чем соки давать фруктовые - лучше давайте яблоки и груши в натуральном виде.