Надежда Салтыкова

Надо ли отучать 3х-летнего от ночных памперсов? Врач сказал что мальчики могут писаться до 5лет, так что ниче страшно

Sanya

да мы из таких которые писались до 5 лет, спали в памперсах и в 4,и в 4.5,потом резко перестали писать и все дела, не слушайте никого! делайте как Вам удобно, а главное как удобно малышу

Анна Комарова

до армии должен быть на ГВ и писать в подгузники, в армии его быстро отучат от сиськи и прочих привилегий

Ольга Маслова

я в истерике.. . 3х летнего? ДАВНО ПОРА иначе он так и будет пИсать

Екатерина

раньше больше стирали поэтому рано отучали, теперь выкинул и одел новые - все легко. Рано или поздно отучать то придется, как по мне так чем раньше тем лучше, экономия кстати!

Да
Дашенька

Жаль не до армии в памперсах... .
А потом из 1 класса детей выводят, потому как на уроках в штаны писают... .
Я все больше и больше ЗА ювенальную юстицию.... в то, что врач такое сказал - не поверю никогда. С сыном были проблемы, прошли массу врачей, профессоров - ни один не сказал, что мальчика до 5 лет держать в памперсах - нормально, наоборот первый вопрос: до какого возраста он был в подгузниках? - не был он в подгузниках -и слышала: отлично!

Де
Денис

Врач сказала.. . а вы делайте как подсказывает материнское сердце, оно не обманывает никогда. Моё сердце мне подсказало что сына пора отучать от памперсов в полтора года и у нас всё получилось. Чем раньше отучите, тем лучше и для вас и для малыша.

Наталья Зенина

Изначально памперсам - НЕТ! нет и еще раз нет! В три года они уже все понимаю и очень хорошо соображают. Пусть спит мокрый.. . Чем долше ребенку будет комфортно, тем долше он не будет напрягаять свой организм пробуждаться ночью и ходит в туалет. Думаю, мамочка, Вы кое-что упустили в этом вопросе=)

Ил
Илья

конечно, НАДО!!!

Алёна Байлова

надо! вы хотите его до школы в памперсах держать?

Анна Тихомирова

Вообще-то пора отучить.

Юрий Самотолков

Глупо думать, что ваш ребенок относится к тому меньшинству, которое писается до 10 лет. Отучать надо было намного раньше, так дети на подсознательном уровне начинают терпеть. А сейчас он уже понял, что так комфортнее. К тому же вы не даете возможности привыкнуть, вы то надеваетет памперс, то его снимаете. Конечно, ребенок не понимает, когда терпеть, а когда прудить в штаны.

Екатерина Цветкова

а вы попробуйте
смотрите по ребенку
пусть вечером на горшок садится перед сном и ночью можно вставать пописать
мы так и делаем - только нам 1,7г.

Павел Карпов

пробовать-то никто не запрещал. если ребёнок ночью не просыпается и не чувствует что писает, вас ждут горы белья и нервный ребёнок.