Религия, вера

Что здесь ищут эти люди?

Если человек не верит Бога, тогда, что же он кричит об этом всем как оглашенный и старается высмеивать это (хотя в это не верит) ? Или же он сам себя в этом хочет убедить?
Например, почему если я не верю в языческих богов об этом десятки раз не кричу и не высмеиванию, а просто не обращаю на это внимание!
Или же вы кричите об этом в надежде что кто переубедит Вас? Или ждете какого чудо или доказательств?
Так знайте не каких доказательств не будет кроме тех, что даны в священописаниях, нам дано достаточно для нашего спасения! А Божественные чудеса видят только те кто верит в Бога.
Не желаете верить, Ваше право!! !
А жаждущий узнать или даже поверить то должен слушать, а не просто слышать!
Sh Kz
как что воюют против Бога все и тут собрались. важно не просто верить но и желание быть с Ним ступать по Его пути
Михаил Дмитриев
Лучший ответ
Вы правы)
Руслан Кныш
Я вчера тоже самое пыталась здесь доказать, не верит человек-зачем глумиться, как знать что ждет нас каждого, и вспомнят потом это Святое имя, мир наш разделен на два лагеря верующих и атеистов, но верующие не ведут так себя как нехристи, если в сознании человека нет Бога-то, веди хотя бы скромно себя-человек))
Kush 777
Sh Kz Я думаю, что в глубине души то они верят и таким вот образом пытаются найти подтверждение этой веры. Ибо если человек действительно не верил то ему бы было бы полностью безразлично ко всему!
Sh Kz Они просто запутались, таким образом у человека срабатывает самозащита!
:) Если Вы молчите по поводу языческих богов - так это лишь по той причине, что верующие в них по нынешним временам - заметны чуть более, чем никак ;)

А вот были времена, так эти самые христиане не то что только криком кричали, дескать, это боги ложные, но и боролись со своими оппонентами всеми доступными средствами. Так просто тогда - имелись в достаточном числе оппоненты :)

Вот и в наши благословенные времена: сидели бы верующие в единого бога со своей верой в своих молельнях - никто б на них и внимания не обращал. Так нет же - суют её везде, где можно и где нельзя...
Sh Kz Быть может Вы удивитесь но верущие сидят и молятся в своих кельях и не кого не трогают.
А шум разводят те кому это интересно.
У них граматёшки для участия в научных форумах, где требуются конкретные позитивные знания, не хватает. Вот они и подрядились на ниве переубеждения верующих. Обосновались в религиозном разделе. Удобно, однако, и знать особо ни чего не надо и ниспровергателем вековых истин прослыть можно. И то бы ладно. Смущает другое - уж больно озлобленно они нападают именно на христианство и в частности на православие. Думаю, что это засланные казачки, т. е. попросту засланцы.
Денис Берсенев
Sh Kz Я думаю люди просто запутались, а когда им продлеваются правильное пугаются этого, а лучшая защита это нападение.
в моих убеждениях не переубедишь
Sh Kz Вы знаете, я и не ставлю задачу кого то переубеждать и кого то учить, во мне грехов возможно больше чем в Вас и я в праве этого делать.
"В чужом глазу соломинку ты ищешь, а у себя не видишь и бревна".
Единственный кто может Вас переубедить, только Вы сами!
Верно глаголите :)
мне на Юморе скучно
Алекс Гнев
Валерия Терещина там самая дебильная категория я раз зашел и спросил у их вы сами ржоте со своих шуток.
Законы тупо законы. Вместо того что б искать бога, вы отвлекаетесь на посторонний шум обвиняя в своей не внимательности других.
Sh Kz Обвинять? Нет, уж право у меня такого нет, во мне может и по больше черноты найдется от того, что здесь сказано.
Внимание же мое направлено на неоправданные обвинения и оскорбления в сторону Христианства.
Господь учил "Стой за Веру до конца"!
Аминь.
У них работа такая, создавать шум...
их жаба душит, что верующие до сих пор не пали в их ноги и не признали их высшими глашатаями истины.

мне рассуждения этих "атеистов" очень Шарикова напоминают:

Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:
— Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
Шариков пожал плечами:
— Да не согласен я.
— С кем? С Энгельсом или с Каутским?
— С обоими, — ответил Шариков.
— Это замечательно, клянусь Богом! «Всех, кто скажет, что другая... » А что бы вы со своей стороны могли предложить?
— Да что тут предлагать.. . А то пишут, пишут.. . конгресс, немцы какие-то.. . Голова пухнет. Взять все да и поделить...
Спасаю от богов всех кто хочет спастись.. Чем не Спаситель?
Наталья Пономарева А тебя кто просит?