Ирина Гаврилова

если бы достижение не требовало бы усилий....))).. . стали бы человеки мудрее?...)))...

Самаэль Аун

добрее бы точно стали.

Ксения

тогда бы не было человеков

Инна Зламан

что за достижения... которые делают мудрее..? образование, обучение, конечно приближают к мудрости.

Ол
Олеся

если бы достижение не требовало бы усилий, то по определению оно перестало бы быть достижением. но проблемма не в этом, а в том, что я вообще не вижу логической связи между "достичь чего то с усилиями или без" и " быть мудрее или не быть мудрее"

Андрей Коловержин

не знаю-не знаю)) )
и вообще)) )
тра-ля-ля
тра-ля-ля)) )
я мимо проходила