Катя Васильева

может ли избрание нового Папы Римского стать началом в сближении православной и католической церквей и началом диалога?

Павел Щ Nevs И Юля

Сбюлизиться могли бы ВСЕ, не только католики и православные. если б они приближались к Истинному Богу.

Towards Todeath

Вы лучше подумайте о сближении с Богом.

Ой
Ойбек

Думаешь Ватикан откажется от дани с православных варваров, да почти уродов ???

Марина Куштавкина

Ничего не изменится.

Артур

А что диалога не было? Был. Но полноценным он может быть только после того как Православие покается в расколе и вернется в единую церковь

Са
Саша

Диалог с католиками никогда не прекращался. Сближения есть но вот воссоединения католиков с православными никогда не будет. К великому сожалению.

Yulia Naumova

диалог никогда не прекращался: -)

и Папа никогда не был препятствием к сближению, он этого желал и желает сейчас.

Кр
Кристина

Поначалу у всех так: с новым человеком новые надежды, а после.. . Нет, ничего не получится, да и не от папы это зависит - католическим миром правят совсем иные силы, нежели вы думаете.