Ольга Бурденкова

У обезьян есть душа? они ведь наши предки?

Павел Сметанин

Вам не повезло..)

Анастасия Орлова

Они не предки, 597

Baсилий

Думаю, Душа есть у всех животных более или менее соображающих: собак, кошек, тигров, оленей, дельфинов.. . И птиц: ворон, сорок, орлов и даже воробьев!

Ольга Семенова

ВАШИ, предки- увы, и такое бывает.... Души у животных-нет так как нет понятий нравственности и духовности в животном мире, животные не страдают и не мучаются угрызением совести что кого-то поедают для своего выживания или их кто-то поедает, они живут инстинктами. Лишь переходя из животного мира в человеческий, божественное Я (Жива, Искра божья) имеет возможность взращивать свою Душу-одно из высших энергетических тел----

Н.
Наталья .

Душа есть в любых живых существ. это совокупность инстинктов, желаний, из-за чего проявляется жизнедеятельность

Светлана Пронякина

Душа есть у любого - даже у Растения!!!

Плиев Плиев

....есть, только находится она в желудке...

Анастасия Тришечкина

не знаю, предки они нам или нет, но душа есть даже у муравья. в этом я уверен.

Рустам Бафоев

ДУШИ ВООБЩЕ НЕТ .. У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории"поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года и Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь ...Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " Космос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознАние" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея -мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь

Максим Плуталов

А у банана есть душа?

Светлана Солопова

Это надо было спросить у Дарвина. Что бы у обезьян была душа они нам должны же на сочувствовать, а ведь животное может сочувствовать человеку, это только человек может сочувствовать перед своим любимцем, ох уж тот закон подлости у эволюции куда же смотрят ученые.

Ольга Смирнова

Моя учительница по биологии всегда хмурилась услышав эту фразу и поправляла:
"Человек произошел не от обезьяны а от общих с обезьяной предков"
ну то есть были этакие обезяноподобные предки. Одни пошли в человеков, другие в обезьянов.