Lestrigon Lestrigon

Кто должен выписывать и подписывать справку о рождения с роддома????

В больнице поменяли заведующую роддомом, Начальством возложена обязанность выписывать и подписывать справки о рождении на новую заведующую. В загсе справки за подписью новой заведующей принимать отказываются, ссылаясь на то, что справку должен выписывать только врач принимавший роды. ХОТЯ, до этого справки выписывали и педиаторы и прочие врачи. Скажите пожалуйста, насколько правомочны работники загса в своих действиях???? где, в каких нормативах можно найти ответ на мой вопрос?? ? СПАСИБО!!!

Екатерина Сухова

Справки выписывает и подписывает заведующая родильным отделением