Елена Пилюхина

Какая порода собаки лучше?

Бигль, той-терьер, мопсы, пикинесы, пинчеры, чиху-хуа. йоркширский терьер, такса, шпиц, мальтийская болонка

Сергей Колотилов

Для меня из этих - никакая. Я люблю совсем других собак.

Татьяна Мешкова, Вы правда считаете, что немецкая овчарка самая лучшая? И хозяина защитит? У нас в доме живет один такой, самый лучший) ) Тупой, как пробка, удирает, трусливый, на хозяина плевать. А ведь немецкая овчарка!! ! Как гордо-то звучит! ! А такой вот дурень. Просто им не занимаются.. .
Дело не в породе, а в воспитании.

Иван Дяченко

Лучше динозавр. . любой...

Да
Дашенька

из этих: бигль, такса и пинчер, ну а вообще: пудель, ирландский сеттер, доберман
ну а если вы не можете выбрать, кого завести, то сначала спросите себя: для чего вам собака? Чтоб мышей ловила, чтоб охотилась, охраняла, сопровождала при пробежках и т. п., исходя из этого уже и можно подобрать более подходящую породу

Юлия Мухина

Тоев и собаками назвать язык не повернётся. Разве это собака?? ? Мелкое существо в 20 см, которое лаять даже не может нормально, и защищать хозяина, дом. У меня такса. А вообще, я считаю что все собачки одинаковы хороши, они ведь самые лучшие и ПРЕДАННЫЕ наши друзья!!!!

Витаминка

Доберман - грациозная собака!: 3

Андрей Головин

тои они малютки

Татьяна Науменко

Только золотистый ретривер!! ! Лучше породы нет!! ! Умные не реально, воспитанные, добрые, преданные, красивые! Считается идеальная семья: мама, папа, ребенок и золотистый ретривер !

Алекс

блин ну зачем их сравнивать? они все хорошие) вообще берите бездомную) она вам всю жизнь благодарна будет) но только не тоя) у меня той уже всю обувь сгрыз, да и вредный такой) БеРИТЕ ДВОРОВУЮ)

Юрий Бабкин

Бииигль)
у самой есть, раньше овчарка была, но с Биглем труднее в плане-он очень игривый, любит пошалить: ) потому что это охотнячая собака.

Фая. Аитова

смотря что вы хотите, если домашнего песика с выходом на 5 -10 минут то подойдет и йорк (выводился для ловли крыс) и болонка, если хотите долгие прогулки то бигль и мопс и пикенес и шпиц но учтите что бишль будет требовать много внимания порода требует большого количества внимания долгих занятий

Александр Кравцов

Для меня-Бигль.

Фарид Мамедов

По моему мнению лучше всего немецкая овчарка)) Да да именно она т. к. она самая умная и хозяина защитит!

Алексей Немтинов

из этих всех шпиц

Александра

той-терьер

Каламкас

овчарка, а это все так шушара

Олеся Плахута

Для меня чихуашка, той, йорк.

Валентина Овчинникова

Из тех что вы назвали - щпиц самое то. Но если брать вообще все породы, то никто из этих. Пудель -вот это вообще чудо! ) Можно мелкого взять, вообще проблем не будет. До 35 см в холке. Все цвета. Не линяет, не пахнет псиной. Семейный, классный пес. Мне 12 лет, я сама со своим мальчиком справляюсь
Татьяна, немецкая овчарка не самая умная. По топу собак по интелекту.
На первом месте: Бордер колли
На втором месте: Пудель
И уже только потом на третьем месте: Немецкая овчарка.