Elvisa Suleymanova

как сдержать орловского рысака в рысси. пускаешь рысть а он сырвается в галоп подскажите плиз че сделать ?

Аленка Ефимова

Надо с хлыстом. Как только сорвётся перед ним ударить (не по нему и не сзади)
Так он остановиться ( ну может на дыбы встать)
У моего друга отец так всегда делал. Получалось.

Марина Скорых

Не объезжен

Алексей Стёпин

я конечно не знаток, но по моему, что-то привязывают от шеи к передним ногам

Георгий Мовшевич

Если молодой рысак, а у вас нет опыта ничего не получиться! Если взрослый рысак, то уже поздно, все равно будет срываться. Вам 2 совета : сажайте тренера (опытного наездника), либо в узкую леваду на корду и отрабатывать в руках на звук (рысь, галоп, шаг) говорить очень мягко и слова тянуть, за каждое правильное действие хвалим лошадь. Никаких хлыстов и бичей не применять, рысаки достаточно резвые и все принимают буквально! Успехов