Татьяна

как бороться с депрессией? постоянно в своих мыслях нахожусь, плачу без причины. просто плохо очень на душе

Сергей Демьянов

Если вы не можете определить причину плохого настроения или же оно появилось без особого повода — осенняя хандра или плохая погода, воспользуйтесь следующими советами.

Они точно не навредят вам, и, вероятно, помогут разогнать грусть и настроиться на позитив.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Займитесь полезными делами. Как только в вашу голову закрадываются плохие мысли, гоните их прочь и начинайте заниматься чем-то полезным.
Руки не доходили до перестановки мебели в офисе или дома, не было времени на генеральную уборку — пользуйтесь моментом, заручайтесь поддержкой коллектива и наводите красоту и порядок вокруг себя! Активные действия помогут вам избавиться от негатива. Еще лучше — делать это под приятную музыку.

Развивайте умственную деятельность. Отличным лекарством от плохого настроения является умственная деятельность. Полезными для вас будут чтение и интеллектуальные игры (шахматы, кроссворды). Но помните, важен не просто процесс чтения или игры, а вдумчивость, ведь ваша задача — отвлечься.

Попробуйте водные процедуры. Снять усталость и раздражение помогут водные процедуры. После утомительного дня хорошо расслабляет горячая ванна с морской солью или контрастный душ. Вода является отличным средством от негативных эмоций, а регулярное посещение бассейна — хорошей профилактикой не только плохого настроения, но и простудных заболеваний.

Заряжайтесь оптимизмом. Недаром существует поговорка: хочешь увидеть радугу — пережди грозу. Если вы приложите усилия, ваше плохое настроение вмиг улетучится, и вы снова будете радоваться жизни. Не разрешайте себе унывать и замыкаться в себе. Больше общайтесь и интересуйтесь жизнью других: может, им нужна именно ваша помощь.

Создайте праздничную атмосферу. Иногда нужно просто придумать себе праздник или постараться вернуться в детство, чтобы на лице появилась улыбка. Главное — захотеть, а повод всегда найдется. Испеките торт для семьи или угостите им коллег. Соберите компанию и пойдите в кино, кафе, ресторан, на аттракционы или, в конце концов, в цирк.

Удачи и всегда хорошего настроения!

Вася Трифилёнков

купи в аптеке добавку-спирулина в таблетках.. я пользую.. нормально ..спокойна стала..

Вадим Кузьмин

Нехватает витаминов и микроэлементов.

Семен Бычков

ПОЛЮБИ СЕБЯ!

И займись собой:
1. Попей Афобазол или Персен-форте (просто Персен в табл - не помогает)
2. Ходи 2 раза в неделю в бассейн
3. Сон 8 часов
4. Нормальное питание
5. Любимое хобби
6. Бурный регулярный секс
7. Шопинг (в разумных пределах)

Будешь как огурчик!
Удачи тебе!

Инга Кумар

Займись какими либо делами. Это обычно отвлекает. Или почаще общайся с друзьями и подругами. А самое главное, надо просто понять. что депресия- это не более, чем миф, который надо просто развеить по ветру. И поверить в себя!!!!

Елена Мусик

Причина есть всегда.. . не обманывай

Georg

займись собой, любимой

Виктория Наезжая

если у тебя действительно депрессия то это для тебя. http://files.mail.ru/A9D04FE05BB1477B906DC81B2FF4AB45 пароль: я хочу жить

Марина Варбанская

Советую вам обратиться к психотерапевту. У меня не давно похожая ситуация была. Мне посоветовали психотерапевта Белову Н. В. очень хороший специалист, мне очень помогла. Вот тут можете подробнее про неё почитать http://www.belovacenter.ru