Надежда Куликова

помогите решить задачу по программированию . язык C++

Постановка задачи :
В массиве целых чисел, расположенном в файле (кол-во чисел в файле произв-ое) найти все числа, начинающихся с цифры выбранной пользователем. Числа сильно различаются по величине (по кол-ву цифр в их написании). Предусмотреть ввод исходных данных из файла и генерацию этого файла с помощью генератора псевдослучайных чисел. Результат также сохранить в файле и вывести на экран. Нужно использовать самые базовые функции, без всяких наворотов)

Виталий Бондаренко

Выводить число как строку и сравнивать число введённое пользователем (то же строка, только из одного символа) на совпадение с первым символом слова из файла. При успехе увеличивать счётчик.

P.S. Почему для сравнения букв вопросов не возникает, а при сравнении цифр возникают затруднения. И там и там символы!

Ярослав

Вот ответ на большую половину задачи:
http://otvet.mail.ru/question/86019307
А как у числа найти первую цифру - на ответах есть.