Мадина

Как проходить серологическую реакцию на -ВИЧ; -сифилис? объясните пожалуйста, как сдают или проходят эти реакции?

Нина

кровь из вены натощак

An
Anastasia

ВИЧ- сдать кровь на ИФА на антитела к ВИЧ- через 3 месяца после контакта (достоверность уже около 80%) и через 6 мес повторить достоверность пратически полная в тестировании через год нет необходимости
случаи обнаружения антител были единичными и в случаях если больной уже имел пониженный иммунитет из-за приема иммуносупрессоров радиологии и проч
Сифилис- кровь на микрореакцию преципитации срок?
не скажу точно но кажется тоже не ранее 3 мес