А)
Анна )))

как отличить инфаркт от невралагии ?)

Александр

порой и боли в животе, а это инфаркт. . для начала сколько вам лет? "...Признаки и состояния, свидетельствующие о возможном инфаркте, могут появиться за месяц до его наступления. Например, появляется ощущение того, что пульсация сердца отдает в горло. Особенно сильно это ощущается в положении, когда человек лежит. Сразу после того, как он просыпается, он ощущает сильную усталость, как будто ночного отдыха вовсе не было.
Обратить внимание стоит и на симптомы, которые сопровождают ваш подъем по лестнице. Традиционно предынфарктным симптомом является сильная одышка. Конечности ослабевают, ноги отказываются передвигаться.
Учащенный пульс сердца – это тоже признак возможного инфаркта. Сердцебиение может учащаться без всякой на то причины, но чаще всего оно проявляется в вечернее время суток и не дает нормально засыпать. Вместе с учащенным сердцебиением появляется чувство паники. Человека начинают одолевать страхи, необъяснимое чувство встревоженности и боязни. Перед наступлением инфаркта у человека может развиться непереносимость любых резких запахов вокруг него... " далее по ссылке
http://www.vashaibolit.ru/5248-simptomy-...

Настёнка Милая

Боли очень жгучие и нестерпимые в груди, определяется инфаркттся даже на ЭКГ

Андрей Коротаев

Опытный доктор сходу отличит. Например, выяснить, меняется ли характер или сила болевого синдрома при смене положения туловища. Если меняется, то практически со стопроцентной уверенностью можно говорить, что боли в груди не имеют никакого отношения к сердцу. И еще масса признаков. Но при подозрениях на инфаркт, лучше звонить 03. Если конечно, Вам не 20 лет.