Надя

Как увеличить рост в длину ?

Мне 14 лет, я маленького роста. Не курю, не пью. Одноклассники выше меня на 5-10см.
Хожу на качалку, ну делаю жим лёжа, приседаю со штангой, в то же время регулярно подтягиваюсь, но как-то не помогает. Помогите мне пожалуйста, очень хочу вытянуться!

Георгий Анисимов

силовые упражнения где участвует позвоночник (типа приседания ) как раз такие притупляют рост.

Поликарп Матвеич

Висеть на перекладине или шведской лестнице по 2-5 минут

Екатерина Зозуля

Надо больше бегать, а не тяжести поднимать.

Кристина Казанова

Бег, плаванье, прыжки в высоту!!! приседания со штангой исключить!