Евгений Топлинов

Подскажите книги на тему Ирландии.

Чьи-то биографии (на подобие Лаема Карсона "Call Mother A Lonуly Fields"), рассказы о культуре и населении, какие ни будь особенности, традиции. Не сухая история, а живые впечатления, нынешние люди.
В общем - буду благодарна за любую литературу (желательно конечно - современную) на русском и украинском языках.

Lonely, прошу прощения.

Господи, люди, ну неужели вы думаете, что я интересуюсь Ирландией и при этом не знаю ЗНАМЕНИТЫХ ирландских писателей?
Нет, спасибо конечно, что ответили, но мне НЕ знаменитые нужны.

Не обижайтесь, правда спасибо, просто очень сложно найти то, что нужно.

Cветлана

Думаю, стОит почитать знаменитых ирландцев - Джеймса Джойса и Уильяма Батлера Йейтса.

Алена Зиброва

Есть такой писатель - Уолтер Мэккин. Мне нравится, как он пишет.

Алексей Семин

Марио Варгас Льоса "Сон кельта".