Владимир Дмитриев

К чему должен быть готов астронавт, который готовится к лунной экспедиции???

Се
Сергей

К авариям.
Даже в первой, очень гладко прошедшей высадке на Луну, Нейл Армстронг увидел, что автоматика сажает корабль на скалы, переключил посадочный модуль на ручное управление и увел его в сторону, истратив почти все резервное горючее.

Mike

к изменению гравитации на луне, к отсутствию там кислорода, так же к отсутствию атмосферы - следовательно мощного ультрафиолетового излучения и прочих видов космических лучей, так же там нет воды, еды, на освещенной солнцем территории температура порядка 300С в тени приблизительно -250