Надежда Рудакова

Собираясь в лунную экспедицию...

Собираясь в лунную экспедицию, вы берете с собой: секундомер, компас, барометр термометр, измерительую рулетку. Какие приборы окажутся невостребованными на Луне. Почему?

Людмила Савченко

Компас не будет работать- у Луны нет магнитного поля (очень слабое) . Барометр тоже вряд-ли понадобится, там ведь вакуум, ну или почти вакуум.

Ан
Анастасия

Компас: магнитного поля у Луны нет; Барометр: нет атмосферы. Да и термометр, пожалуй: т-ру чего можно там замерить? Разве что, лучистой энергии. Правда, ночью можно, но только термометром без теплоносителя: всё помёрзнет. Но типа термопары, пойдёт. Но замерять не пространство, а через грунт.