Дима Голубев

Возможна ли пилотируемая экспедиция на Плутон? хотя бы теоретически.

Юлия Алимханова

Теоретически конечно возможна, ибо таковая экспедиция не противоречит никаким изветсным законам природы.
Другое дело, что до практической реализации этой теоретической возможности мы не доживём...

Натали

теоретически можно - но абсолютно бессмысленно. И Плутон не шибко интересен (таких планеток - куча) , и человеку там делать нечего, автоматы даже на Луне могут больше, чем человек.

Pucca Kim

Возможна, даже сейчас. Только никто не станет кидать такую уйму денег в пустоту, ведь такая экспедиция никогда не окупится. Что там делать, на Плутоне? Луна вон, рукой подать, но и туда никто не летит - нечего там делать, каменная пустыня. Земля - единственная приличная недвижимость в ближайшей округе.

Michael Hussey

В настоящее время нет, даже в один конец.

Станислав Соколов

она возможна даже при текущем уровне развития технологий
только неоправданно дорога
поэтому ее пока не будет

Виктор Федоров

теоретически возможно все
в прозе -
«Новые горизонты» (англ. New Horizons) — автоматическая межпланетная станция НАСА, запущенная в рамках программы «Новые рубежи» (New Frontiers) и предназначенная для изучения Плутона и его естественного спутника Харона. Запуск осуществлён 19 января 2006 года, с пролётом Юпитера в 2007 году (и ускорения в поле его тяготения) и Плутона в 2015 году