Vadim Rusov

какой будет казаться продолжительность суток на Земле для астронавтов находящихся на луне

Александр

если астронавты не дураки, а они уж точно не дураки, и смогут засечь вращение самой земли и прохождение, скажем, одного и того же континента через границу свет/тень, то они получат то же самое - 24 часа.

но в этой задаче, видимо, подразумевается, как часто будут меняться фазы земли - тогда получится что-то около 1 месяца

либо я чего-то не понял