Андрей Сазонов

Помогит разобраться в схемах Электротехнике

Вот например дано условие Увеличить
Я знаю решение, так решали в институте.
I1+I2+I3=0 Вот как из рис определить напраление обхода контура?
Дальше идёт вот что
I1+I2+I3=0
-I1-I2=I3
-3-4=-7
I3=-7 А
Объясните дословно? В методичке написано но все вкраце и не понятно.

Да мне нужно понять, как составлять I1+I2+I3=0 Когда ставить знак минус, а когда плюс, вот что я хочу понять Под 2 сопротивлениями две стрелки направленны вверх, это значит будет I1+I2? А если бы они были направлены вниз? То было бы -I1-I2^

Резо Шония

как тебе нравится так и обходи. Только знаки ЭДС и напрвление токов при обходе надо будет учитывать.

Rico Rico

По 2м законам кирхгофа

Сергей Шматов

Первая формула суть первый закон Кирхгофа: Сумма токов в узле равна нулю. Знаки расставляются согласно законам математики: при переносе члена уравнения из одной части в другую его знак меняется.