Марина Волкова(Лапенкова)

В связи с происходящим судом над шпионами и вредителями Тухачевским, Якиром, Убореви

В. Сталина
В связи с происходящим судом над шпионами и вредителями Тухачевским, Якиром, Уборевичем и другими, ЦК предлагает вам организовать митинги рабочих, а где возможно — и крестьян, а также митинги красноармейских частей, и выносить резолюцию о необходимости применения высшей меры репрессии. Суд, должно быть, будет окончен сегодня ночью.
____________
Какие стороны механизма террора он раскрывает?

Юлия Семёнова

Массовый террор требует массового зрителя и массовый адобрям-с со стороны этих зрителей.