Александр

Чем можно объяснить полководческий гений Тухачевского, Якира, Уборевича?

Скажите ганиальностью? Возможно, но даже гению необходим определенный уровень подготовки. А какой уровень был у у бывшего командира взвода Тухачевского или скажем у недоучившегося фармацевта Якира?

Марина

Их уровень полководчества...как то и не зафиксирован в границах гениальности....

Вряд-Ли Это-Я

Ага, травить боевыми отравляющими газами мирных жителей своей страны много ума не надо...

Nihao Nihao

Применением боевых ОФ против мирного населения

Елена Юрова

Не вижу там никакой гениальности.
Это не они беляков победили, это беляки проиграли, в виду полной своей несостоятельности и упадка.
А краснопузые воевали только страхом и заградотрядами, расстрелами и казнями.
армия взбесившихся демонов....

Кристина Новикова

у тухачевского ума хватило на предательство

Дмитрий Квасников

Детские годы прошли в селе Вражском Чембарского уезда Пензенской губернии (ныне Каменского района) и в Пензе. В 1904—1909 учился в 1-й Пензенской гимназии. Окончил Московский Императрицы Екатерины II кадетский корпус (1912).

Владимир Мартиросян

Умением себя подать.

Лена Шаймардянова

Простите, а они прославились как полководцы, только войной против своего голодного, плохо вооруженного народа. Поход на Берлин кончился для Тухачевского позорно, еле ноги унес. Да и мысли у него дикие, построить 100 000 танков, танк-бомбардировщик, мотомехборьба, декавильки, до сих пор его никто не переплюнул.

Татьяна Неретина

Причем здесь гений, возможно я ошибаюсь, но кажется они были кадровыми военными (военспецами, перешедшими на сторону большевиков).

Наталия Губанова

Тухачевский был военно-инженерным извращенцем.