Кристина

Что такое гены? можете популярно объяснить? У микробов тоже есть гены?

Дикий

Википедия непонятно объясняет? Или наоборот, слишком поверхностно? Хорошо, а кто такие, по-вашему, микробы? Вы изучали биохимию? Генетику? Пытались сами что-нибудь узнать до того, как спросить тут? На каком уровне должен быть составлен ответ? Как это -- "популярно"?

Елена

Ген - полевое образование, скелет (сама суть) , на которую налипают молекулы (сама глина) . Хромосома - Ген со молекулой.

Г.
Галюсик:) .

Гены - это совокупность нуклеотидов, попросту говоря, ДНК. У микробов тоже есть гены.

Наталья Сергеевна

Ну как ты не поймёшь? Даже дети знают, что гены ещё в яицах пищат! (Шутка).