Елена Шмакова

Что такое биополе? Опишите, что такое гены.

Алексей Бойко

Как можно ответить, что такое биополе, если его НЕ СУЩЕСТВУЕТ? (это - очередная лженаучная выдумка... )
А геном называется законченный элемент генетической информации - запись, описывающая один определённый признак организма.

Nadyusha Belaya

С биополем сюда, видимо:

Непознанное

Мистика, Эзотерика

Психология

Религия, Вера

Прочее непознанное

Анна Адылова

Ген - кусок ДНК, ответственный за синтез одного белка. Есть масса исключений, но в первом приближении это так.
Биополе - такое биологическое поле, наверно, не видел, не знаю. )))