Гена Пролит

Вы можете объяснить, что такое пространство?

Ел
Елена

это то, что нас окружает. Точнее где мы находимся в данный момент. В моем примере - это комната (четыре стены) очень даже ничего, расслабляющая 🙂

Агата Кузнецова

Простра́нство на уровне повседневного восприятия
интуитивно понимается как
место, в котором возможно
движение, различные
положения и взаимные
расположения объектов, отношения близости-
дальности, понятие
направления, как арена
событий и действий,
универсально содержащая
все места и вмещающая объекты и структуры; иногда
— как специфическое место,
в значительной мере
определяющее сущность
происходящих в нём событий.

Юлия Козлова

Точное понятие пространства дается в аналитической геометрии. В любом случае, это набор некоторых элементов, подчиняющихся определенным соотношениям. Например в случае линейного пространства, это набор точек...