Ольга

Пространство и время. Как вы можете это объяснить, с точки зрения физики....

Ма
Марина

С точки зрения физики если измерять пространство в Декартовых координатах, то это длина, ширина и высота. То есть три измерения. И четвертое измерение - время. Хотя все относительно и, на самом деле, этих измерений гораздо больше. Да и время тоже как Фигаро. То оно ускоряется, то замедляется, а в черной дыре вообще пропадает вместе с материей. Вот так я могу это объяснить. ИМХО.

Н.
Наталья .

Ни дня без этого вопроса!! ! Нажми поиск по ответам - таких вопросов тысячи!!!

Вера Мельник

Элементарно.

Максим Оградюк

Что - "это"?
Ты бы вопрос задал, что ли...

Людмила Макеева

Решение было найдено в фильме "автостопом по галактике". Ответ "43"

Маргарита Романова

...время создает пространство...)))

Ренат Мухаметжанов

Пространство это понятие созданное обывателями, в прикладных обывательских целях.
Таких понятий, много. Пустота, Жизнь.. Пространство.. итд.
С точки зрения логики, не должно быть разночтений в научной среде одного и того же слова.
Если же происходит заимствование понятия созданного обывателями, и перенос этого понятия в научную сферу, то в научной среде, начинается перетягивание одеяла на себя.
Каждый научный авторитет или группа ученых, стараются закрепить именно их трактовку понятиям, созданным не в результате того, что кто то что то обнаружил в природе, а в результате того, что аборигену, что то показалось... и он решил свой глюк, или выразить смесь глюка, реальности, и чувственного опыта в каком либо слове.
По этому, пространство с точки зрения физики, не может ни чего означать, по тому что это слово придумано не физиками, и не для того, что бы обозначить физическое явление обнаруженное в природе.
Вот, допустим, я обнаружил, что человек имеет возможность измерять в объеме любые виды материи.
Если я обозначу эту возможность новым словом... скажем Тракапака.
Тракапака это объемная линейка, существующая только в рамках разума, с помощью которой я могу производить универсальные измерения любых видов материи, в том числе и в объеме.
Как вы думаете, Такапака это то же что пространство ?
Кто то скажет конечно.. А кто то скажет конечно нет..
По этому.. надо делать так.. сперва обозначаем то что хотим обозначить, а затем придумываем под это слово.
Тогда, ни кто не будет путаться, и не будет разночтений одного и того же слова, и не будет перетягивания одеяла на себя, что бы трактовать одно и тоже известное слово по своему.