Елена Исмайлова

Что такое изохронность пространства?

Екатерина

То же самое что и колебания. Поскольку в пространстве возможны колебания. Так Изохронность колебаний — термин, обозначающий независимость периода собственных колебаний колебательной системы от амплитуды этих колебаний. Колебания, период которых не зависит от амплитуды называют изохронными колебаниями.

Наталья Шостко

постоянство объёма,
изохорный процесс в термодинамике - процесс без расширения рабочего объёма.