Мария (Семченкова)Бирюкова

что такое 3,5 -мерное пространство

Шохрузи Каримулло

https://ru.wikipedia.org/wiki/Размерность_Хаусдорфа
Других нецелых размерностей не знаю. Может, в каком-то разделе математики еще есть.

PS. Есть еще размерность Минковского. Верхнюю размерность Минковского втречал где-то под именем "размерность Колмогорова", но Википедия о таком названии почему-то умалчивает.

Плиев Плиев

некоторые так называют окружающее нас пространство, в котором три измерения длина-ширина-высота, а 4-е измерение - время, но так как по оси времени движение возможно только в одну сторону, то пространство не 4-х мерное, а 3,5 - мерное.

Алексей Жидков

Полмера появляется после поллитра.

Вероничка Я

Да это просто выпедрёжный термин Вроде 7-D кино))) Когда одно измерение неполноценное - см ответ ЕА
3.5 не встречала, но вот в той же фрактальной геометрии иногда НАЗЫВАЮТ (не считают, конечно) ) 2.5-мерной тонкую плёнку, которая по длине и ширине много больше координационной длины, а по высоте - меньше.

Андрей Семенков

Вот ты нам и расскажи, ты же его открыл.