Мария Юрьевна

Ситуация описана ниже. Что Вы думаете, кто должен жить в квартире? Спасибо.

Во время свадьбы со стороны жениха родителями была подарена квартира, со стороны невесты полностью обустроена новой мебелью. Есть общая дочь. Сейчас они живут не вместе. Скорее всего будет развод. Как Вы думаете кто должен жить в новой квартире? Муж (наверно, уже бывший) один, т. к. квартира подарена его родителями, а жена с ребенком у родителей, забрав всю новую мебель. Или все-таки муж должен уйти, чтобы дочь жила в новой квартире с мамой и не стесняла родителей. Или эти все вопросы решаются юридически, при разводе? Квартира записана только на мужа.
Жена - моя родная сестра.

Вл
Владислав

простите но квартира подарена до свадьбы и принадлежит мужу а если ваша сестра не сумела ужиться в семье -пусть забирает мебель и возвращается к родителям- отец со временем может завещать квартиру дочери

Ев
Евгений

Собственность, на которую оформлена дарственная, разделу не подлежит. И не важно - до или после оформления брака. Вариантов нет.

Эдуард

подарили мужу - значит квартира его
подарили им обоим (в чем я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь) - значит можно поделить через суд

Амирхон Мансуров

Квартира записана на мужа еще до свадьбы, если да, то это только его квартира, а если уже после, то можно половину попробовать получить! Да, и еще вопрос как сделка была оформлена-если через дарственную от родителей, то квартира опять же только мужнина, независимо от того, когда ее подарили!

Azamat Ablakulov

вообще то все подарки подаренные на свадьбу делятся пополам. А значит и квартиру нужно разменивать.
А по-мужски будет. если муж оставит квартиру ребенку и жене.

Янина Борисова

ПОДАРЕНА - ключевое слово. МУЖУ) ) если мебель не дизайнерский эксклюзив, то ее стоимость ничто по сравнению со стоимостью стен. Так что квартира - мужа, мебель жены.. . можно боднуться в суде с иском о разделе имущества, но никто квартиру (вернее его родители, которые по совести ВЛАДЕЛЬЦЫ, тк купили ее на свои средства) просто так не отдаст. Оптимальный вариант - оформить долю на ребенка, это тоже будет по совести либо целиком.

Arkaxa

а мужу есть куда идти? Мне кажется, надо разменять!

Елена Сизинцева

не думаю, что муж должен уходить из собственной квартиры .

Владислав Владислав

Юридически квартира принадлежит тому, кому она конкретно подарена, те мужу, в данном случае. Молодая мама наверняка захочет в дальнейшем устроить свою личную жизнь. Не думаю, что бывшему мужу в радость видеть чужого мужчину в своей жилплощади. Поэтому жена вернется к своим родителям . Если подходить к этому по человечески ( что при разводе редко бывает ),то квартиру можно разменять, но только по доброй воли бывшего мужа

Светлана Пузицкая

Скорее всего квартиру подарили мужу---значит дарственная на мужа---если только он сам согласится разменять

Александра Колосова

если квартира оформлена в собственность на мужа ДО брака, то она его.
пусть жена забирает мебель.