Татуша Татуша

за что отвечают данные представители?? 1.супервайзер 2.мерчендайзер 3.хостес??

Ss
Sssss

Супервайзер (от англ. supervisor) — административная должность в различных отраслях бизнеса, государственных учреждениях, а также в научных и образовательных институтах

Мерчандайзер (мерченда́йзер, англ. merchandiser) — товаровед или помощник товароведа, человек, представляющий торговую компанию в торговых сетях (чаще всего супер- и гипермаркетах) . Отвечает за выкладку товара, установку сопутствующего необходимого оборудования (холодильники, дополнительные витрины, палеты промоакций) , размещает POS-материалы. Основная задача — контроль наличия всего ассортимента компании на полках магазина и расположение его в наиболее благоприятных для покупки местах.

Также в обязанности может входить:
увеличение доли полки товара;
выкладка товара согласно корпоративной планограмме;
размещение POS-материалов;
помощь в организации промоакций (взаимодействие с внутренним персоналом магазина) ;
поддержание торгового запаса;
составление заказов;
корректировка розничных цен на товар;
аудит цен, долей полок и промоакций конкурентов;
решение локальных проблем в точке продажи;
размещение товара на промодисплеях (в том числе и неоплаченных) ;
поддержание товарного вида упаковки;
поддержание имиджа торговой марки (бренда) .

Мерчендайзер является одним из элементов механизма мерчандайзинга.

Мерчендайзеров можно разделить на три вида:
мобильный (визитный) мерчендайзер, в течение рабочего времени посещающий несколько магазинов, последовательно переходя из одного в другой;
стационарный мерчендайзер, осуществляющий мерчендайзинг в течение всего рабочего времени в одном магазине;
универсальный (гибридный) мерчендайзер с плавающим день ото дня графиком, осуществляющий функции мобильного или стационарного мерчендайзера в зависимости от текущей необходимости.

Хостеcс — женская профессия, в России гораздо чаще мужская — хост. В задание хостесc входит забота о гостях в ресторанах, отелях, аэропортах, а также на больших выставках и конференциях. Хостесc должны привлекательно выглядеть, быть учтивыми, а также в большинстве случаев овладеть одним или несколькими языками.