Екатерина Жуплева

Кормлю грудью, животик болит, газы - хотя сижу на одних нежирных супчиках, уже незнаю что есть. Что вы ели а что нет?

Нам всего 10 дней а уже так мучаемся, посоветуйте что делать. Может нам так плохо из-за того что я на такую диету села? Ни жареное ни фрукты ни сладкое ничего не ем, от всего отказалась. Она плачет и я вместе с ней.. .

Ирина Стырова

Я тоже сейчас кормлю грудью, - сдерживала себя в питании но у детки тоже животик болит, газики. Сейчас ем всё по немногу. Отказалась лишь от свежих яблок, капусты, бобовых, газировок естественно ну и сгущённого молока - т. к высыпает.

Катерина Алемпиева

Вы кушайте все, что вам хочется, в разумных пределах, естественно (без алкоголя) . Ребенку должны поступать все питательные вещества. Зачем вы сидите на нежирных супчиках? Кушайте обычную пищу. Ребенку помогите Линексом.

Cf
Cfif

До 3х месяцев нужно потерпеть, потом будет легче.

Светик Егорова

Газы у всех есть.. . эспумизаном или сабсимплексом попоите.. . У меня подруга вообще сидела на строжайшей диете, а ребенок орал как резаный. Так что лекарства помогут.

Андрей Папук

я вообще ничего не ела, кроме гречки на воде 5 мес.. . потом забила на все и прекратила это поганое ГВ.. . ребенок стал спокойнее, вошел в режим, перестал реветь, а я прекратила пускать слюни даже на сникерсы (хотя в обычной жизни мне их не надо)

Гуркивская Наталья

Желудочно-кишечный тракт новорожденных стерилен и всё что в него попадает раздражает его, отсюда и колики. Должно пройти время, чтобы ЖКТ заселился бактериями, которые помогают переваривать пищу, обычно это 3 месяца (в среднем)
Поэтому колики бывают у всех малышей, только у кого-то в большей степени, а у кого-то в меньшей - всё зависит от болевого порога и индивидуальных особенностей.
Если малыш в остальном полностью здоров, то вам остаётся только ждать.

Марина

а во время ГВ ела абсолютно все!! !
кроме яиц, гороха и фасоли

укропная водичка.. .
теплые ванночки.. .

если что.. глицериновые свечки. .

Кирилл Зимин

Ну и зря. Можно есть всё, только не килограммами. Необходимость жёсткой диеты - миф, чаще всего приводящий к проблемам с ГВ, а то и к его завершению гораздо раньше физиологичного срока.
Ешьте сбалансированно и чаще прикладывайте ребёнка к груди. Чаще носите на руках.
Освободиться от газиков или прокакаться хорошо помогает сильное прижатие ножек малыша к животику.
Также чаще выкладывайте малыша на живот, при любом удобном случае. Мои только так и спали первые месяцы. Это самая тихая поза) )
Есть мнение, что младенческие колики - следствие беспокойства неопытной мамы.
Я на 100% подтверждаю это. Т. к. со вторым ребёнком проблем почти не было. (Плюс ножки к животику и выкладывание на живот, чему я после первых родов не придала значения, а зря)

Сергей Чернышов

думаю все таки не в вас дело.... мне в свое время еще капельки бэби калм советовали, но у нас быстро прошло... я в основном на кефирно-творожной диете сидела

Михаил Морозенков

а вы питательное едите или вечно голодная? творог ешьте, печенье галетное, йогурт или кефир (лучше домашние). Мясо обязательно. У одной моей родственницы строго после мяса ребенок наедался, успокаивался и спал. И эспумизан давайте. А еще можно мезим 1\8 таблетки

Nobody

манная, гречневая каша с молоком.
Сухие печенья без добавок.
Курица вареная с бульоном.
Бананы.
Салат - вареная курица (или куриная печень) , вареная картошка, кабачки, листья салата, укроп, сметана магазинная не жирная.
2 грецких в день.
Чернослив, курага, компот.
Творог, домашние булки и пирог с творогом.
Чай с молоком.

Это все, что я ела до 2х месяцев.
Колики начались от вареного яйца (1шт съела и понеслось) .

Для лучшего отхождения газиков - из пипетки ребенку боботик давайте.
В течении дня массируйте животик по часовой и прижимайте ножки к животику посильнее (если грыжи нету) .
Если спит плохо -попробуйте покормить и ложите спать к себе на живот (мы так спали месяц почти, и днем и ночью)

Светлана

я ела каши молочные, исключала красное, сладкое, огурцы, капусту ну и конечно жареное, и все было хорошо а малышу по необходимости давала плантекс хорошо помогал

Ирина Михальчук

я тоже сначала старалась ничего не есть такого чтобы не было колик! но все равно они были, и я начала все есть и в 1,5месяца все прошло! ешьте нормально всего понемногу! а вместо капелек лучше помогите ребеночку газоотводными трубочками (лучше трубочка от пипетки ) и носите ребенка вертикально после каждого кормления! очень помогает!

Анастасия Кузова

питаться нужно так же как и раньше

Юльчик

да да... это до 3х месяцев. можете вообще ничего не есть, а колики у ребенка все равно будут. эспумизан перед каждым кормлением давайте, может чуть облегчит мучения малыша. .
и еще... давайте ребенку бактерии- бифидо, лакто, кисломолочные

Денис Махмутов

Я до месяца соблюдала диету, а потом ела все, что хотела. Поила укропной водой, редко кстати. А все эти эспумизаны и плантексы-одна химия. Можно конечно дать, когда уж совсем дело плохо. Но уж каждый день этой хренью ребенка поить-по-моему ни к чему. Терпите! все наладится!