Беременность и роды

Кормить грудью или нет?? Не хочу чтоб до пупка...так 4 всегда был, увеличится. Я не парюсь:) но сиськи

..
...olga ...kushik...
не слушайте никого сейчас вас будут агитировать кормить до 3-х лет! Есть выход: если хотите чтобы ребенок питался вашим молоком купите молокоотсос лучше электронный, пакеты для хранения молока, сцедили, заморозили, разве не выход? Можете сцеживать с запасом можете на одно кормление как вам угодно. Ну а что до телесного контакта с мамой, так вы ему и так его дадите если даже он не будет вашу грудь сосать. Миллионы дете вскармливаются исскуственно, и не страдают от нехавтки какого либо общения с мамой.
Татьяна Ткаченко
Лучший ответ
Старение грудей не зависит от кормления грудью. Кормишь ты или не кормишь, в определенном возласте они все равно повиснут. Есть некоторые конституционные строения тела женщины, когда даже после трех выкормленых грудью детей у нее до самой старости грудь стоит, словно в 20 лет. Я бы выбрала кормление. Пофиг, пусть увеличиваются, ребенком жертвовать ради куска своего тела не стала бы...
грудь меняются большей частью от самой беременности. если хотите сохранить грудь, лучше не идти против природы и кормить, постепенно сокращая количество.
Подожди загадывать... вначале роди... Я вот до года мечтала кормить... А молока было - кот наплакал... А то ж планы какие-то строила...
Ольга Саликова
если вы молочная - то кормите. Что ж вы так. А сиськи в лифчик положите и не будут до пупа. Кормите наздоровье.
не хочешь до пупка не корми ) в чем проблема?
Это уж только вам решать. Ребёнок вырастет, а грудь с вами останется.
Ирина Борисова
грудь отвисает не от кормления, а от того, что она у вас кожа не эластичная.
Заменителей грудного молока нет, без него ребенок, как правило страдает диатезами, аллергиями, сама же будешь мучится по врачам. А себя можно откорректировать гимнастиками. Что же о себе и так без любви.
...olga ...kushik... Наслушалась от врачей мол подкормка это одно и то же
Даже если увеличится грудь, ее потом на место поставить можно. Все будет зависеть, насколько серьезно вы отнесетесь к данному вопросу.
Olga Beloysova
Что важнее ребенок или красивая грудь?
Юлия Лукьян
Поверьте, ребёнок бесценен, как и любая другая жизнь. Кормя грудью, вы ему даёте иммунитет и здоровье на всю его жизнь. И потом ребёнок на грудном вскармливании спокойней, чем искусственники. Просто не поленитесь и преобретите бюстгалтера, которые будут хорошо поддерживать грудь, и ничего у Вас не отвиснет.
Эх эгоизм, о себе думаем, а о ребёночка не думаешь, а пора бы.
...olga ...kushik... Эх врачи, говорят разницы нет
конечно кормить! для ребёнка лучшая еда это мамино молоко! детки на грудном вск. болеют реже имунитет сильный и спокойней!!!! ЕСЛИ ЕСТЬ МОЛОКО ОБЯЗАТЕЛЬНО КОРМИТЕ!!! а по поводу как до пупка так лиф носите и не отвиснут у меня 3 и ничего не отвисло сыну год и три я до сих пор кормлю
Нина Макарова
Анастасия Кузьмина бред.
исследованиями доказано, что частота болезней не зависит от способа кормления
Нина Макарова ага прям так и доказано.почему то у 10 деток на гв только у одного аллергия а у 10 искуственников у 8 аллергия!!!вот что доказано!литературу читай и с умными людьми общайся а не в инете чушь собирай
13 лет назад одна моя хорошая знакомая забеременела, беременность протекала без каких-либо отклонений!
Мамочка чувствовала себя прекрасно! Вообщем все хорошо!
Родила здорового, крепкого ребеночка, красивенького и хорошенького! Но кормить грудью ( ради красоты груди ) не стала!
Теперь ребенок инвалид детства из-за смесей, которыми она стала его кормить!
Врачи обнаружили в них некую палочку, что стало столь грустной, ужасной причиной!
Татьяна Ткаченко А если она сцеживать будет и кормить, это то хоть приемлимо?
если есть молочко обязательно кормите небольше чем полгода, тогда и ребеночек здоровенький будет и сиськи впорядке
Да она уже во время беременности портится!! Разве вы сами не видели как у вас грудь увеличилась? Прекратят функционировать молочные железы, грудь уменьшится и естественно станет пустой и опадет по любому!
Сиськи - это святое!!!
А ты когда рожала знала что кормить прийдется, пусть сосет, тебе-же Здоровый ребенок нужен!
Зарина Хан
...olga ...kushik... Я еще не рожала, молодая, не опытная. Уж простите. Послушала врачей, мол одно и то же. И к вам за советом:)
Зачем ребёнка тогда заводишь если только о себе думаешь? Я думаю что ты прекрасно знала на что идешь. . у тебя может не только твоя грудь пострадать но и многое что другое. . на пример растяжки на животе и не только, поправиться очень можешь...
...olga ...kushik... Врачей послушала говорят одно и то же. Растяжки фиг с ним. На массаж похожу
Будешь ли кормить или нет, именно это на грудь не влияет. Грудь растягивается, когда приходит молоко. А само кормление не так уж и влияет на состояние груди.
О себе думаете? Для ребенка лучше грудного молока ничего нет.
...olga ...kushik... Врачи говорят мол одно и то же
А что вам важнее: иммунитет ребёнка или ваши сиськи?? ? Конечно, кормите грудью!!!
...olga ...kushik... Раз так то да!! Наслушалась от врачей, мол одно и то же
Нина Макарова наши врачи наговарят...