Эдуард

Нужна помощь по смартфону

Вот отдал в ремонт смартфон. Мне не предоставили телефон в течение 3-х дней, т. к. у них нет и мы все подписали. Сказали в течение 10 дней если телефон не сделают то отдадут новый. Вопрос если небудет такого же телефона, они вернут мне деньги?

Если нет точно такого же товара, то я могу расторгнуть договор купли-продажи.

Margo,они не предоставили мне телефон в течение 3-х дней. Теперь они обязаны в течение 10 дней, отдать мне новый смартфон, починеный или вернуть деньги. Если они будут задерживать, можно подавать в суд/просить неустойку 1 процент. Но я хочу вернуть свои деньги, т. к. они ИПешники и больше с ними ничего иметь не хочу

Елена

скорее предложат аналогичный, возможно с доплатой

Алексей Конарев

Да они должны вернуть деньги. Но сделают все чтобы не возвращать. Будут навязывать похожие телефоны той же ценовой категории или дороже (За доплату конечно), если не будет такой модели как у вас! А что за ремонт такой за 10 дней? Я сама в этой сфере работала, но за 10 дней никто не ремонтирует. Если конечно у них нет ремонтной мастерской в подсобке.

ИП не делают срочных ремонтов. И если даже они сделают во время, то обычно мухлюют, так как ремонт делают своими силами. Знакомые поподали с ИП. После ремонта камера с 5мп стала максимум 1.3мп, так что будь внимательнее.

Аня

Если в течении 45 дней его сделают то могут вернуть, а можеш потребовать деньги. Ну а после 45 дней они тебе сами предложат на выбор либо деньги, либо смарт, либо лучше с доплатой.