Лидия Рослая

при включении зажигания не загорается лампочка зарядки АКБ, нет самой зарядки на АКБ далеко не уехал 21099 высокая пане

карбюратор

Светлана Изотова

Лампочка сгорела!! !
Русское авто.... Это не шутка, при сгорании лампочки - пропадает зарядка на АКБ.
Если хочешь проверить работу генератора - подай на таблетку +12В, должна возбудиться обмотка возбуждения генератора... генератор начнет работать.

Кроме этих причин смотри:
1. натяжение ремня.
2. + на реле регуляторе.
3. Работа реле-регулятора.
4. Зависание щеток.
5. Очень редко но бывает - обрыв обмотки возбуждения ротора.

Валерий Большаков

Замени лампочку, по моему возбуждение генератора у тебя идёт через лампочку, давно не связывался с карбюраторными, там генератор другой !!!

fa
faraw81

При включении замка зажигания через его контакты, лампочку, через блок монтажный подаётся напряжение на "ножевой" контакт регулятора напряжения в генераторе. Оно (это напряжение) является запускающим напряжением генератора в обмотке возбуждения. Как генератор стартует-начинает работать маломощный выпрямитель в генераторе (3 маленьких диода КД227--вклеены на статоре) . Невыполнение указанных условий приводит к неработе генератора и несвечению лампочки (точнее--наоборот) . Также возможен обрыв обмотки ротора--проверяется омметром--2-3-4 ома-на разных генераторах. Будут ещё вопросы--не стесняйся. На таблетку +12 в подавать только через лампочку 5-12ватт.