Макс Гордеев

ВАЗ 21099 Панель сама хаотично загорается и трещит под рулем и под бардачком при включенном зажигании,

При хвопке дверью, пинании машины интенсивность трещания меняется: панель начинает сама то светиться ярче, то почти тухнет хаотично
при попытке завести все гаснет и панель не горит и не трещит ничего.
Крутишь ключ назад, снова зажигание ставишь - опять все хаотично трещит и панель светится хаотично.
Потом вообще уже нет электричества при следующем зажигании.
Потом ключ стоит на зажигании и вдруг сиже 5 минут ничего, тишина, и вдруг появляется треск под рулем (!!) и подбардачком и панельначинает сама по себе хаотично светиться/тухнуть в такт с треском.
Это началось после того, как машина не заводилась и я заводить пробовал по 30 раз без перерыва, АКБ выдержал, а ТРЕЩАЛКИ не выдержали видно. Или еще что-то там.
Может сам замок не выдержал. НО ВЕДЬ БЕЗ КЛЮЧА ЗАЖИГАНИЯ ВООБЩЕ НЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА-СИГНАЛКА, ФАРЫ НЕ РАБОТАЮТ.
Клеммы на АКБ сидят надежно.

Инжектор.

Soval Lngro

К электрику её срочно гони.

Олеся

замени для начала контактную группу замка!

Маша Мухина

1-сними приборную панель, проверь проводку/штекера
2-под капотом сними полностью блок предохранителей и самый большой штеккер-гребёнку высуши (смажь силикон/смазкой)
....скорее всего второе. весна - отсырел или вообще в воде блок предохранителей

Ульяна

Надо искать короткое замыкание, а то это может послужить причиной пожара. Лучше не ездий, пока не найдёшь. Наши машины склонны к пожару, а горят как порох. Раз и нет машины. Я видел как вспыхивают и горят девятки. Да у самого шестёрка чуть не сгорела. Замкнули провода печки, пошёл дым. Ладно хоть не воспламенилась. Я не стал ездить, сразу разобрал и поменял всю неисправную проводку. У друга шестёрка сгорела из-за замыкания накладного обогревателя сидений.