Алексей Карпов

Возможно ли научиться рисовать не посещаяя худ. школы? ! И с чего начать?!

Храпская Юлия

конечно! великие художники в художки не ходили! ) садитесь и рисуйте, рисуйте, набивайте руку. главное практика. в сети много литературы, которая поможет вам сделать первые шаги в рисовании.

Влдимир

Можно но лучше поучиться у живого учителя! Вот вам пока ссылка на замечательный сайт по рисованию сайт изотика жмите на ссылку думаю вы там многому научитесь!! !Желаю творческих успехов и всего доброго!!!

Коля

Во-первых, забудьте про сайты и видеоуроки. Купите книгу Н. Ли "Основы рисунка" и Могилевцева "Основы рисунка", можете еще прочесть Баммеса на досуге.
Никогда не рисуйте с фотографий, а только с натуры, смотрите картины известных художников и стройте изучение анатомии на скульптурах, остальное дело опыта.

Александр Уткин

Можно. Только рисовать надо много и постоянно. И литературу учебную читать - хотя бы журнал "Юный художник". Сейчас проще - сайты есть с видеоуроками.

Алла Немировская

Конечно возможно.
А что бы начинать рисовать, нужно сначало познакомиться с профессионалом высшей квалификации в области рисунка и живописи. И под его чутким надзором делать попытки в познании рисунка, тогда может толк и получится. Как например получился толк из Леонардо да Винчи, Рафаэля и т. п.

Алексей Куликов

знаете что я могу вам художка это хорошо, потому что она учит одному очень полезному
РИСУЙ!! ПОСТОЯННО КАЖДЫЙ ДЕНЬ! в общем главное рисовать! навык навык наброски наброски труд труд труд!!! !
Читайте книги, тренируйтесь, добиться можно успеха постоянно работая !

Иван Думщиков

Конечно. Начинай с анатомии животных и людей. Делай кучу набросков. Затем сочетания цветов, тени и еще дофига всего. Смотри на работы других людей, которые по уровню выше тебя, изучай. НО не копируй. Спрашивай, опять же, у опытных.
Учись оценивать свои работы со стороны. Ищи ошибки и старайся не допускать их в след. раз.

Маринка Ахмедова

да просто наблюдайте по долгу а рисовать вы еще успеете - проанализируйте то что Вы хотите нарисовать характер объекта цвет длина ширина особенности а школа подождет вы будете там рисовать много ненужного !