Настя Станиславская

пожалуйста подскажите мне, у меня девочка постоянно царапает носик и внутренне веко глаза, ноготки каждый день убираю.

да варежки помогают, но она царапает так будто у нее глазик чешется. я читала, что может инфекция какая или при ее беспокойстве, она постоянно плачет, у нее инфекция в ушке, к врачам водила, но наши врачи говорят, что вся беда в зубках, они у нас растут

Султанай

нужно не каждый день убирать, а просто не оставлять краешков, она ими царапает

Вячеслав Седунов

Грудной ребенок? Варежки купите трикотажные и одевайте

Сергей Карапетьянц

Причину нашли? Может, ресничка ростёт вовнутрь глазика! Варежку одевайте на ручку.

Влад Жуков

Царапки вам в помощь, если консультация офтальмолога ничего не дала - посетите другого. Если же все впорядке - нечего паниковать

Королева Сайта

Наш до 2х месяцев много времени в рукавичках проводил, спал всегда с ними. Бывают такие детишки, которые сильно себя царапают. Наш пытался в рот попасть и всегда себе щёки и нос расцарапывал. Потом и в уши стал себе залазить. Это само сабой прошло, когда научился ручками управлять.
Сколько ребёночку? ? может просто ещё маленький..

Алексей Фанат

Мой до сих пор чешет, нам вот 11 мес. исполнилось. Да, это связано с зубками. Когда они режутся, то все внутри припухает, беспокоит малыша. И сопельки могут быть. Попробуйте делать массажик - от внутреннего угла глаза по запятой чистыми пальцами, можно протирать раствором ромашки глазки, а носик слегка на ватный диск детский крем - протирать неглубоко, только чуть чуть снаружи. Возможно, ребеночку будет облегчение.

Рустам М

..в носик можно грудное молоко покапать. А так, действительно, может ресничка внутрь растет. Варежки не снимайте. Плакать может от того, что на руках не держите постоянно (это ведь невозможно)

Андрей Кукарин

у нас тоже бывает царапает носик и голову, варежки не одеваю, стараюсь подстригать по мере необходимости, а глазки чешет, это не только инфекция, может спать хочет, а из-за того, что лезут зубки не может уснуть