Сергей Рожнов

страх перед темнотой

короче такая вот фигня,мне 16 лет,зовут Саша,живу в квартире.А вопрос собственно в том что я с самого детства как себя помню панически боюсь темноты,боюсь так что если в закрытом помещении останусь с одной лишь закрытой дверью то вместе с косяком выбью и свалю подальше.Конешно все ето фантазии,но блин они не успокаиваются.Я где-то слышал что все страхи у взрослых людей появляются от какого либо испуга в детстве.К чему я ето сказал?В детстве,когда я только начал говорить ,ешо не ходил в детский садик,мама с папой запрещали смотреть мне телевизор,мама рассказывала что как-то днем она повела меня на кровать чтобы я лег спать,а я встал и так улыбаясь тычу на кровать и говорю "Бабай" хотя родители уверены были в том что я не знал ешо таких слов,я говорил только примитивное "дай","мама","папа" и т.д.Вот только недавно я узнал что когда нам досталась та квартира ,один очень завистный родственник,которому тоже по идее должна была достаться та квартира ,но в итоге досталась нам,зделал очень не хорошую вешь,он рассыпал по квартире землю с кладбища.Мама долго выметала ето все.Уже прошло много лет как мы переехали с той квартиры,а страх,даже можно сказать фобия осталась.Так вот что мне с етим делать,мне уже 16 ,я здоровый крепкий парень ,а темно ты боюсь как маленькая девочка.Давайте психологи,действуйте.

на счет первого вопроса, я Телец, 19 мая родилсе

Оксана Рафеева

любой психотерапевт за полчаса снимет этот испуг:))))

Ляля Иванова

психологи врятли помогут. А вот астрологи еще как раскажут, надо смотреть аспекты в области Козерога, это самый пугливый зодиак, особенно когда ваш асцендент с планетами ближе к 12 дому и находился в козероге, такие люди и в 30 лет боятся в туалет ночью ходить.