Анна Морозова

Как вы относитесь к противникам традиционной медицины? Или может быть я чего-то не понимаю?

У меня знакомая не признает лекарства, моет посуду горчицей и содой...я понимаю, что это все здОрово, но у нее двое дохлых детей, которые не вылезают из болячек...
Антибиотики она не признает КАТЕГОРИЧЕСКИ и лечит детей какими-то травками... сама натирается вечно какими-то настоями...
Ну ладно сама дура, но детей-то жалко...

Михаил Скороходов

Я к ним не отношусь..:) ) А если серьезно.... Про вред лекарств говорят люди, которые не сталкивались с серьезными болячками (тьфу, тьфу... ) Да, люди разные - одни могут выздороветь при помощи травок, другие - только с антибиотиками.. . Единственное но.... -не всем врачам верю, но это уже приходит с опытом и с возможностью иметь хороших врачей, знающих мой организм и организм ребенка не первый год.

Татьяна Лабутина

Миллионы профессоров, ординаторов, рядовых врачей, включая земство ночей не спали, чтобы изобрести эффективные, действующие препараты. Как радовались медики, когда были изобретены вакцины, после - антибиотики. Сколько проблем было решено, сколько жизней спасено.. .
И откуда, вот откуда берется эта мания возвращаться в пещерный век? Зачем? Пить травки, упаренную урину, рожать дома.. . Человечество бежало от этого, росло, прогрессировало, и вот здрасьте. Причем, эти люди, как правило, весьма далеки от медицины.

Станислав

Ну это направление какое -то новомодное, сродни секты
В принципе, секта и есть. .
Детей жалко конечно

Андрей Сухинин

Конечно при небольшом недомогании мы не бежим к врачу и не хвтаемся за телефон, чтобы вызывать скорую... но без медицины никуда!
Вот далеко ходить не надо - мой сынок два дня назад заболел ангиной. Врач пришла и, посмотрев горло, моментом выписала антибиотик. И я покорно купила и даю, т. к. знаю насколько страшна ангина своими осложнениями. Да я тоже не сторонник лекарств и когда есть возможность обхожусь народными ср-ми, но чаще прислушиваюсь к врачам.

Ирина Карпова

Прошлый век, в смысле позапрошлый.. . Сколько тогда от болячек умирало? Ну-ну...

Сергей Кулинич

Если ни чего серьезного, бывает и народными, бабушкиными методом, ну а так конечно медицина)

Пирахмаев Али

Ну как как я отношусь.. .
Сам такой. . У мну сугубо философский подход к лечению. .
Если лечить, то проходит за семь дней, а если не лечить - то за неделю. . :)))

Василий Жирнов

меня вот это-эта моя невозможность помочь реально беззащитным от произвола детям и другим людям просто бесит. Даже если я выйду с транспарантом, они все равно будут жить в ненормальной обстановке!!!! Ну ничего от здравого смысла не зависит!!!!

Валентина

Дети чахлые у нее наверное не от отсутствия антибиотиков))))

Таня Балыкова

Я к ним не отношусь.
У меня муж - традиционный медик. Я ему верю. Как скажет, так и лечимся.

Iriska ;-)

а бабы ваще)) ) эх)

Анна Малышева

Бред полнейший!.. У меня подруга... внучку так... чуть не потеряла... Тооооже... Начала: "Наши Бабушки ...мол лекарств не пили.. И здоровыми были!.. Антибиотики... вред... Полоскание бред... Ингаляции бред"..Все, что связано с... медикаментозным лечением... вооон!... Девочка... подкашливала... Ну Она Ее настойками натирала, травками поила... Бог мой!.. я пришла навестить Ольгу... Выходит Настя, внучка.... Капиляры в глазах полопались от кашля, у ребенка!... Глаза... кровью налились... Дышит ртом... хрипит... Ах ты.... Кааак врезала я ...по матушке и по Батюшке!.. Вызвала скорую... потом в аптеку... Пол года.. ребенок в школу не ходил!.. Не могли ...поднять Ее, до нормального состояния... Теперь чуть, что... К врачам.. Так то..

Евгений Шалов

Как раз медицина Парацельса - нетрадиционная, аллопатическая, как правило. Ей на несколько тысяч лет меньше, чем традиционной. То, что баба абы как натирается и лечит детей фигней еще не говорит о том, что она занимается Медициной (неважно как ее назвать- традиционной или нетрадиционной, как договоришься) . А вот настоящие древние трактаты о медицине очень серьезные и глубоко научные, требуют системного мышления в отличие от современной симптоматической медицины, севшей-таки на антибиотики, которые лечат всего лишь следствие. Есть чахлые и от антибиотиков, не в этом суть. Суть, повторю, в системном подходе, наши врачи не знают что это такое. И лекари-шарлатаны тоже.
В результате очерняется и опошляется важненйшая область человеческих знаний из-за подобных экземпляров, указанных в Вашем примере.

Та
Татьяна

У меня были знакомые, которые были то же помешаны на морковке-свеколке))) Дети то же зеленые-зеленые, потому что мясо и шоколад" вредные",макароны "вредные", то вредное, это вредное... детям прививки не делали, то же лечат всякой фигней.
давно не общалась, но, как уже написала, дети худенькие для своих лет были и прямо нездоровый вид у них во младенчестве и младшем детсадовском возрасте был.

Дмитрий Ткачёв

сумасшедшие, ладно я не совсем здорова, но такое это уже вообще клиника

Елена Торопова

Ладно если кашель травками лечить, а если аппендицит в стадии когда надо немедленно вырезать? Тут никакие травки не помгут. Я за обычную медицину.

Эльдар Гаджиев

антибиотики во Вторую мировую спасли миллионы жизней...

Ан
Анастасия

Я таких тоже не понимаю. Никто не говорит, что при малейшем чихе немедленно заглатывать кучу таблеток, но если можно облегчить состояние лекарствами, зачем ими пренебрегать?