Анна Морозова
Анна Морозова

Как вы относитесь к противникам традиционной медицины? Или может быть я чего-то не понимаю?

У меня знакомая не признает лекарства, моет посуду горчицей и содой...я понимаю, что это все здОрово, но у нее двое дохлых детей, которые не вылезают из болячек...
Антибиотики она не признает КАТЕГОРИЧЕСКИ и лечит детей какими-то травками... сама натирается вечно какими-то настоями...
Ну ладно сама дура, но детей-то жалко...

МС
Михаил Скороходов

Я к ним не отношусь..:) ) А если серьезно.... Про вред лекарств говорят люди, которые не сталкивались с серьезными болячками (тьфу, тьфу... ) Да, люди разные - одни могут выздороветь при помощи травок, другие - только с антибиотиками.. . Единственное но.... -не всем врачам верю, но это уже приходит с опытом и с возможностью иметь хороших врачей, знающих мой организм и организм ребенка не первый год.

ТЛ
Татьяна Лабутина

Миллионы профессоров, ординаторов, рядовых врачей, включая земство ночей не спали, чтобы изобрести эффективные, действующие препараты. Как радовались медики, когда были изобретены вакцины, после - антибиотики. Сколько проблем было решено, сколько жизней спасено.. .
И откуда, вот откуда берется эта мания возвращаться в пещерный век? Зачем? Пить травки, упаренную урину, рожать дома.. . Человечество бежало от этого, росло, прогрессировало, и вот здрасьте. Причем, эти люди, как правило, весьма далеки от медицины.

Станислав
Станислав

Ну это направление какое -то новомодное, сродни секты
В принципе, секта и есть. .
Детей жалко конечно

АС
Андрей Сухинин

Конечно при небольшом недомогании мы не бежим к врачу и не хвтаемся за телефон, чтобы вызывать скорую... но без медицины никуда!
Вот далеко ходить не надо - мой сынок два дня назад заболел ангиной. Врач пришла и, посмотрев горло, моментом выписала антибиотик. И я покорно купила и даю, т. к. знаю насколько страшна ангина своими осложнениями. Да я тоже не сторонник лекарств и когда есть возможность обхожусь народными ср-ми, но чаще прислушиваюсь к врачам.

ИК
Ирина Карпова

Прошлый век, в смысле позапрошлый.. . Сколько тогда от болячек умирало? Ну-ну...

СК
Сергей Кулинич

Если ни чего серьезного, бывает и народными, бабушкиными методом, ну а так конечно медицина)

Пирахмаев Али
Пирахмаев Али

Ну как как я отношусь.. .
Сам такой. . У мну сугубо философский подход к лечению. .
Если лечить, то проходит за семь дней, а если не лечить - то за неделю. . :)))

ВЖ
Василий Жирнов

меня вот это-эта моя невозможность помочь реально беззащитным от произвола детям и другим людям просто бесит. Даже если я выйду с транспарантом, они все равно будут жить в ненормальной обстановке!!!! Ну ничего от здравого смысла не зависит!!!!

Валентина
Валентина

Дети чахлые у нее наверное не от отсутствия антибиотиков))))

ТБ
Таня Балыкова

Я к ним не отношусь.
У меня муж - традиционный медик. Я ему верю. Как скажет, так и лечимся.

Iriska ;-)
Iriska ;-)

а бабы ваще)) ) эх)

АМ
Анна Малышева

Бред полнейший!.. У меня подруга... внучку так... чуть не потеряла... Тооооже... Начала: "Наши Бабушки ...мол лекарств не пили.. И здоровыми были!.. Антибиотики... вред... Полоскание бред... Ингаляции бред"..Все, что связано с... медикаментозным лечением... вооон!... Девочка... подкашливала... Ну Она Ее настойками натирала, травками поила... Бог мой!.. я пришла навестить Ольгу... Выходит Настя, внучка.... Капиляры в глазах полопались от кашля, у ребенка!... Глаза... кровью налились... Дышит ртом... хрипит... Ах ты.... Кааак врезала я ...по матушке и по Батюшке!.. Вызвала скорую... потом в аптеку... Пол года.. ребенок в школу не ходил!.. Не могли ...поднять Ее, до нормального состояния... Теперь чуть, что... К врачам.. Так то..

ЕШ
Евгений Шалов

Как раз медицина Парацельса - нетрадиционная, аллопатическая, как правило. Ей на несколько тысяч лет меньше, чем традиционной. То, что баба абы как натирается и лечит детей фигней еще не говорит о том, что она занимается Медициной (неважно как ее назвать- традиционной или нетрадиционной, как договоришься) . А вот настоящие древние трактаты о медицине очень серьезные и глубоко научные, требуют системного мышления в отличие от современной симптоматической медицины, севшей-таки на антибиотики, которые лечат всего лишь следствие. Есть чахлые и от антибиотиков, не в этом суть. Суть, повторю, в системном подходе, наши врачи не знают что это такое. И лекари-шарлатаны тоже.
В результате очерняется и опошляется важненйшая область человеческих знаний из-за подобных экземпляров, указанных в Вашем примере.

Та
Татьяна

У меня были знакомые, которые были то же помешаны на морковке-свеколке))) Дети то же зеленые-зеленые, потому что мясо и шоколад" вредные",макароны "вредные", то вредное, это вредное... детям прививки не делали, то же лечат всякой фигней.
давно не общалась, но, как уже написала, дети худенькие для своих лет были и прямо нездоровый вид у них во младенчестве и младшем детсадовском возрасте был.

Дмитрий Ткачёв
Дмитрий Ткачёв

сумасшедшие, ладно я не совсем здорова, но такое это уже вообще клиника

Елена Торопова
Елена Торопова

Ладно если кашель травками лечить, а если аппендицит в стадии когда надо немедленно вырезать? Тут никакие травки не помгут. Я за обычную медицину.

ЭГ
Эльдар Гаджиев

антибиотики во Вторую мировую спасли миллионы жизней...

Ан
Анастасия

Я таких тоже не понимаю. Никто не говорит, что при малейшем чихе немедленно заглатывать кучу таблеток, но если можно облегчить состояние лекарствами, зачем ими пренебрегать?

Похожие вопросы
Подскажите книги о традиционной медицине Востока
средства от конъюктивита. традиционная и народная медицина. традиционная и народная медицина
А к какой медицине больше склонны вы? к традиционной или к народной?
у жены болят почки, традиционный медициной лечили
Как вы относитесь к китайской традиционной медицине?
Как вы относитесь к нетрадиционной медицине
Как вы относитесь к Традиционному попу?
Как вы относитесь к бесплатной медицине?
Лечит ли традиционная медицина энурез?
перелом голени традиционная и не традиционная медицина