Валерий Зимин

Где и как используется агроволокно? А главное - зачем?

Ирина Чиглий

Назначение-укрывной материал-используется для защиты корневой системы растений :от сорной растительности, от перегрева+для мульчирования (как основа) +защита от весеннего солнца и кратковременных заморозков.

Михаил Варичев

Агроволокно

Многосезонный экологично чистый укрывной материал для открытой почвы (грядок) , теплиц, парников, кустов и деревьев, который обеспечивает получение раннего и высокого урожая.

Создает оптимальный микроклимат для роста растений благодаря возможности хорошо пропускать воздух, свет и влагу без образования конденсата (полив происходит прямо сквозь агроволокно) , при этом сохраняя тепло.

Поднимает урожайность на 25-30% и ускоряет процесс созревания на 2-3 недели.

Защищает от заморозка до –30С (некоторые виды до –60С) , ветра, дождя и града, холодных туманов, росы, перегрева, пересыхания и потрескивания почвы, от птиц и вредных насекомых.

Анастасия Орлова

Белым-Лутрасилом накрываю все посевы весной чтобы не высыхали, рассаду помидор если вдруг холодно и еще использую для зимнего укрытия
В черном спанбонде растут земляника, огурцы арбузы кабачки тыквы И еще есть черные приствольные круги от сорняков под кустами и розами