Св
Светлана

О рекордах маленькой Вишенки

Это моя собачка Вишенка! Она Йоркширский терьер, ее высота в холке 22 см, ее вес добрых 2 кг. Родилась она у меня на глазах, летом 2010, вместе со своими двумя братиками, Бимбо и Тезорро. Но через некоторое время ее братики отправились жить к себе в свой новый дом, а Вишенка осталась жить у меня.
С самого рождения в Вишенка "бурлила" энергия! Ходить начала -первой, глаза открыла- первой, ушки поднялись- у первой! Так как у нас большой участок, Вишенке было куда слить свою энергию. Но этого оказалась мало! Она была все активнее и активнее! Дом чуть ли не разносила! И я решила начать сплавлять ее энергию тренировками.
Каждый день мы тренировались, тренировались и тренировались! Иногда к нам присоединилась Вишенкина мама Ириска. Но результатов она особенно не добилась. У нас с Вишенкой все началось с хождения на поводке по основному кругу участка (в день проходили не очень быстрым темпом 5-6 кругов, это где то 350-420 метров. ) . Дистанция постепенно начала увеличиваться. Вот уже 10 кругов.. . 20... И я Вишенку спустила с поводка, она уже помнила наизусть трассу и мягкой рысью бежала по ней. Это было уже в октябре 2010 года. (вишенке было тогда 5 месяцев)
Но пришлось снова бежать на поводке уже, будем использовать немного конных терминов, легким галопом. Когда ее снова спустили с поводка, на этот раз она побежала быстрым пребыстрым аллюром! Её наверное даже ветер не мог догнать! Тогда она могла быстро пробежать совсем не много, 2-4 круга (140-280 метров)
После таких тренировок Вишенка стала более спокойной дома. Но наступила зима, холод, Вишенка впервые увидела снег! Но тренировки на эту зиму остановились.
Как только снег сошел, и стало сухо, мы подстригли Вишенку и тренировки продолжились. Все началось опять с бега. Вишенка повзрослела, ей вот вот исполнится год. И тут я решила включить в программу тренировки еще и прыжки в высоту. И у нее были успешные результаты! Все началось с 5 см в высоту. В течении лета Вишенка все набирала и набрала опыт прыжков. В ноябре 2011 она уже свободно прыгала до 50 см!
На этот раз зимой тренировки не прикрощались. Вишенка с удовольствием бегала и прыгала по глубоким снегам, взбиралась на снежные сугробы! И даже бегала впряженная в санки* вместе со своей мамой! Ее лапы становились все сильнее и сильнее. Все крепче и крепче. Весной Вишенка снова начала прыгать. И вот ей исполнилось 2 года. Прыжки и прыжки каждый день тренировки! И вот она прыгает 55 см, 60 см, 65 см ...И вот уже 70 СМ!! !
К осени 2012 года Вишенка очень устает. Сегодня она уже прыгает 70 см очень легко. Что бы плавно из тяжелых летних упражнений перейти в октяборьский отдых ( каждый год у Вишенки отдых два раза по месяцу) она занимается кроссом на короткие дистанции и не высокие препятствия до 30 см, а так же отдельно раз-два в неделю бегает (15 кругов, это 1050 м (1км 50м)) .

И таких рекордов может дробится каждый, главное в это верить! Вишенка добилась всего этого без криков хозяйки, так как она сама этого хотела!
_______
*бегала впряженная в санки-санки детские и пустые, легкие.

Лена Журавлева
Лена Журавлева

Замечательно! Ваша Вишенка наверняка хорошо занималась бы мини-аджилити, и занимала на соревнованиях призовые места. Это такой спорт с собаками, которые любят бегать и прыгать. Советую записаться в группу.

ВБ
Влад Борщевский

Какая прелесть:)

Munira
Munira

Ну а от нас то вы что хотите? Очень рад за вашу Вишенку. Ну прыгает, ну бегает.... очень хорошо. Прочитали что делать то надо? Комментировать? Или советовать? А?

АБ
Анна Бондаренко

Классно! Ваша Вишенка - просто молодец! Поцелуйте ее от меня в носик. Умняшка!

Лия
Лия

вы молодцы)))

Похожие вопросы
Когда в Ульяновске будет рекорд? Когда в Ульяновске будет рекорд?
Кто знает рекорд прыжков в высоту у йорков?
что за песня в рекламе сок "я" на нтв? вишенки, девушка.. . кто знает исполнителя. вишенки, девушка... кто знает исполнителя
А у вас какой рекорд?
Что означают вишенки во рту?
Уменя у вишни всё завязывается потом маленькие вишенки краснеют и падают.
а почему вишенки надо без косточек кушать?
где купить торт "Графиня вишенка".?
В чём лучше всего растёт вишенка???
Что мне делать? Помогите! У меня яйца как две маленькие вишенки? Девушки издеваются