Александр Шеметов

Научился играть на трех блатных на гитаре, дедовы друзья обучили. А вот ноты никак не могу выучить. как пытаюсь так сраз

так сразу чуть ли не выворачивает. Может все таки можно хорошо играть на гитаре не зная нот.

Ольга Хан

Можно хорошо играть блатные аккорды не зная нот. Будешь хорошо играть блатняк.

M)
Marichka )))

мало пытался. это как учиться читать на новом языке с новым, непривычным алфавитом- тяжело только сначала, как по слогам. затем разгоняешься. принцип тот же самый как и в случае с буквами- только смысловое содержание несут в основном положения нот друг относительно друга. придется еще и ноты на грифе выучить. учить лучше по гаммам. ну если совсем влом, можно табулатурой ограничиться. только со штилями нот разобраться, и далее по табулатурным цифрам

Ольга Дмитриева

не знаю я ноты не учу, вроде учусь норма)

Елена Орлова

смотря какого уровня вы хотите достичь.
тут я бы мог долго распространяться как знание нот влияет на красоту игры, но мне лень

учите ноты, короче. по пять минут в день.
аккорд — это целых 3 ноты, вы три аккорды выучили. это 9 нот.
а вам надо всего 7.