Александр Панферов

Как называлось произведение, в котором герой тайно любил одну даму, присылал ей подарки, но так и не выдал себя?

Помню в школе проходили, сюжет в целом припоминаю, а что за произведение - нет. В конце он вроде бы умрёт, оставив записку, что он её любил, но так и не решил признаться, ему было достаточно делать ей приятное. Кто помнит название?

Русская литература.
хотя Сирано д' Бержерак похож сюжет

Евгения

Куприн "Гранатовый браслет"

Юлия Воропаева

Сирано д' Бержерак

Юлия Зверева

Куприн "Гранатовый браслет".