Trancer Trancer

не работает сеть в два ноутбука, через роутер фай фай, в чем причина, виндоус 7, роутер D-Link DIR-300 ?

не работает сеть через роутер, в чем причина, виндоус 7 ?
1 ноут виндоус 7 максимальная
2 ноут виндоус 7 домашняя
роутер D-Link DIR-300, сеть фай фай
антивиру касперский КИС 9

домашняя группа создана, пароль один и тот на двух ноутах.

компьютеры видят друг друга в сети, но не могут пользоваться общими папка и принтерами, при клике на компьютер пишет не может получить доступ (общий доступ в настройка включен)

в чем может быть причина? (домашняя виндос? )

Причина в КИС товарищи, настроил и все ок

Дмитрий Сахаров

Сетевые дрова поставь !!!

Alexander Safronoff

В настройках винды нужно разрешить общий доступ к нужным папкам и файлам на обоих ноутах. Там же куча других настроек

Ольга Павлова

В настройках дополнительных параметров общего доступа поставить точку "отключить общий доступ с парольной защитой". Для доступа к папке расшарить эту самую папку. На диске С это делается с бубном, ибо виндовс не хочет, чтобы там кто-то шарился )