НС
Наталья Соловьева

Подскажите как избавиться от чувствительности кожи головы

Почитала в интернете про чувствительную кожу головы, но все описания не подходят под мой случай, у меня при резком расчесывании или просто если дернуть за волосы или прижать где-нибудь начинает болеть кожа головы. как от этого можно избавиться?

Айдер Сейтаблаев
Айдер Сейтаблаев

скорее у вас чувствительны луковички волос. Попробуйте лечебный бальзам для волос Айсида. Он продается в аптеках там большой объем хватает на долго. Кожа лечится и укрепляется структура. в интернете много отзывов почитайте..

ИЖ
Иван Жучков

снять скальп))

Ks
Ks

С такой проблемой - болезненная реакция скальпа на механическое воздействие - чаще сталкиваются те, у кого длинные волосы. Длина волос увеличивает их вес. Коже "тяжелее". Возможны другие причины. Может пройти само.

Проблема смягчается массажем, он улучшает микроциркуляцию и укрепляет корни волос. Массаж можно делать каждый день минут по 5 -15. Найдите в интернете подходящую вам "технику массажа кожи головы". Обычно его рекомендуют для улучшения роста волос и для втирания препаратов. Для снижения чувствительности нужен такой же. Ленитесь руками - есть приспособление "мурашка антистресс". Не знаю насколько он хорош, но всяко лучше, чем ничего. Вдогонку можно пропить месячный курс витаминов для волос-ногтей-кожи, но главное - массаж.

Похожие вопросы
пойдет ли электробритва для чувствительной кожи
Шелушится кожа головы.
подскажите средства от шелушения кожи головы?
Электробритвы для чувствительной кожи
Подойдёт ли отвар крапивы для чувствительной кожи головы
У меня чувствительная кожа чуть
Что поможет избавится от зуда кожи головы?
Проблемы с кожей головы.
Подскажите народные средства по уходу за кожей головы.
Кожа головы сухая, она шелушится, перхоть, чем увлажнить. кожу головы?