Наталья Соловьева

Подскажите как избавиться от чувствительности кожи головы

Почитала в интернете про чувствительную кожу головы, но все описания не подходят под мой случай, у меня при резком расчесывании или просто если дернуть за волосы или прижать где-нибудь начинает болеть кожа головы. как от этого можно избавиться?

Айдер Сейтаблаев

скорее у вас чувствительны луковички волос. Попробуйте лечебный бальзам для волос Айсида. Он продается в аптеках там большой объем хватает на долго. Кожа лечится и укрепляется структура. в интернете много отзывов почитайте..

Иван Жучков

снять скальп))

Ks

С такой проблемой - болезненная реакция скальпа на механическое воздействие - чаще сталкиваются те, у кого длинные волосы. Длина волос увеличивает их вес. Коже "тяжелее". Возможны другие причины. Может пройти само.

Проблема смягчается массажем, он улучшает микроциркуляцию и укрепляет корни волос. Массаж можно делать каждый день минут по 5 -15. Найдите в интернете подходящую вам "технику массажа кожи головы". Обычно его рекомендуют для улучшения роста волос и для втирания препаратов. Для снижения чувствительности нужен такой же. Ленитесь руками - есть приспособление "мурашка антистресс". Не знаю насколько он хорош, но всяко лучше, чем ничего. Вдогонку можно пропить месячный курс витаминов для волос-ногтей-кожи, но главное - массаж.