Мария Писарева

подскажите средства от шелушения кожи головы?

Виктор Казарин

настой семени льна снимает шелушение и тонизирует кожу, исчезает зуд.

Александр Давыдов

Мажь Септоцидом.

Аня

Какое? Перхоть или псориаз?

Елена Сизинцева

Шампунь Низорал. Можно купить в аптеке. Маленького флакона должно хватить...

Ив
Иван

Нужно найти причину и лечить в первую очередь её, а она внутри организма.
Если просто сухая кожа головы шелушится, то просто репейное масло можно наносить в качестве масок. Оно и от сухой перхоти может помочь. Если перхоть жирная, то можно бесцветную хну попробовать.
Шампуни так же по типу волос подбираются. Если сухая кожа, то поможет просто мягкий шампунь для сухих волос, либо мытьё каким-нибудь желточком, гидрофильным маслом, чтобы не пересушивать, но и очищать.
С перхотью тут уже что кому помогает. Быть может, просто иммунитет снижен, либо стресс и из-за этого перхоть появляется. Может быть достаточно просто витаминчиков попить или обыкновенной валерьянки.
Однозначно не скажешь, тем более я не врач.
Если это какой-нибудь псориаз или дерматит, то ко врачу идти обязательно, никакие внешние примочки и припарки не помогут.

Ирина Попова

если не влом, то мой голову горчицей 1 раз/нед. вместо шампуня
раствори горчицу в теплой (можно горячеватой) воде и ополаскивай голову в теч. некоторого времени (1-2 мин. , можешь и больше) .
Рез-т: чистая кожа головы + густые волосы (в последствии)

Елена Князева

http://otvet.mail.ru/mail/annaanita10/ - мой личный кабинет: в самом верху там три вопроса про перхоть в рубрике болезни лекарства. Надеюсь ответы на них Вам помогут при лечении шелушения кожи головы.

Ксюнечка Серегина

прежде всего надо выяснить причину шелушения.
а симптоматично - касторовое масло, маски-бальзамы с цинком...