El
Elya

Проблемы с памятью и вниманием

У меня всю жизнь были проблемы с памятью и вниманием. Но сейчас все начало принимать какой то жуткий поворот. Я могу прийти на кухню, и забыть зачем шла, или мне что-то рассказывают, а через минуту я забываю о чем даже была речь. Не могу выучить и двух строк. Такое ощущение что кратковременная память отстутствует впринципе. На работе на меня начали сваливать все косяки, и если что, говорят что я просто забыла... но я ж не идиотка. В общем жесть ( Сходила к неврологу, она выписала глиатилин.
Очень плохо сплю. Просыпаюсь каждые два часа, но очень быстро опять вырубаюсь. Были ли у кого подобные симптомы? Что делали?

Светлана Грибкова

знаете, препараты не помогут. Нет такой волшебной таблетки, чтобы улучшить ваше внимание и память. Единственный выход это заниматься специальными упражнениями по развитию памяти и концентрации внимания. Такие упражнения можно найти в инете или же купить книгу. Заниматься нужно, но сразу скажу, что будет по началу очень сложно. Но легко ничего не даётся. Только своим трудом вы можете устранить данную проблему.