El
Elya

Проблемы с памятью и вниманием

У меня всю жизнь были проблемы с памятью и вниманием. Но сейчас все начало принимать какой то жуткий поворот. Я могу прийти на кухню, и забыть зачем шла, или мне что-то рассказывают, а через минуту я забываю о чем даже была речь. Не могу выучить и двух строк. Такое ощущение что кратковременная память отстутствует впринципе. На работе на меня начали сваливать все косяки, и если что, говорят что я просто забыла... но я ж не идиотка. В общем жесть ( Сходила к неврологу, она выписала глиатилин.
Очень плохо сплю. Просыпаюсь каждые два часа, но очень быстро опять вырубаюсь. Были ли у кого подобные симптомы? Что делали?

СГ
Светлана Грибкова

знаете, препараты не помогут. Нет такой волшебной таблетки, чтобы улучшить ваше внимание и память. Единственный выход это заниматься специальными упражнениями по развитию памяти и концентрации внимания. Такие упражнения можно найти в инете или же купить книгу. Заниматься нужно, но сразу скажу, что будет по началу очень сложно. Но легко ничего не даётся. Только своим трудом вы можете устранить данную проблему.

Похожие вопросы
Проблемы с памятью и вообще (
Появились проблемы с памятью
Проблемы с сердцем или не стоит обращать внимания ?
большие проблемы с памятью
Подскажите что делать? ? проблемы с концентрацией внимания и памятью))
Проблемы с памятью
проблемы с памятью
Проблемы с памятью, как улучшить память?
Проблемы с памятью!!!
Проблема с вниманием